Бургерная сеть «Мясорубка»

Jul 25, 2016 10:14


До конца следующего года в Москве и Петербурге должна появиться бергерная сеть под названием «Мясорубка» - около двадцати заведений. Первое место в Петербурге откроется уже в сентябре на Литейном проспекте. Кто выступает организаторами пока держится в секрете, но известно, что автором концепции стал профессиональный ресторатор. Суть заключается в том, что создать строгий стандарт приготовления бургеров, так чтобы готовый продукт был одинаковым во всех точках новой сети. И при этом сохранить высокий уровень качества.


Котлеты будут делать исключительно из мраморной говядины black angus, при этом планируется строго контролировать степень помола и жирность фарша (она должна составлять 15-20 %), булочки будут печь на собственной пекарне с добавлением картофельных хлопьев и карамелизованного лука, температура подачи котлеты будет составлять ровно 160 градусов, а готовить её будут на открытом огне на специальном гриле, используя сочетание берёзовых и яблоневых дров.

Меню будет состоять из двух разделов: «Бургеры» и «Небургеры». Фирменными блюдами первого должны стать True Burger и Double True Burger (с двойной котлетой). Кроме них, будут вариации с необычными ингредиентами, в частности с беконом, сыром бри, моцареллой, шампиньонами, фенхелем и свёклой, а кроме того, котлеты будут делать из рыбы, баранины и курицы. Ориентировочная цена бургеров - от 250 до 450 рублей.

В раздел «Небургеры» будет входить всё остальное: салаты, супы, закуски и десерты. Например, здесь будут подавать линейку тартаров в вафельных рожках, бульон из бычьих хвостов, а также фиш-энд-чипс. По утрам в «Мясорубке» будет действовать отдельное меню с завтраками, в нём будут бельгийские картофельные вафли, яйца «Бенедикт», свежевыжатые соки и кофе.


Дизайном заведения занимается Дмитрий Давыдов (Frank, GooseGoose, Bolshoybar). «Мясорубка» будет оформлена в стилистике классических американских бургерных, с простой и функциональной мебелью, большим количеством деревянных деталей и брутальными светильниками.

Дмитрий Давыдов, Литейный проспект, Санкт-петербург, бургеры, новое место, еда и напитки, бургерная, Мясорубка

Previous post Next post
Up