Pokemon GO: А вы уже сошли с ума?

Jul 14, 2016 10:00


Эта мобильная игра всего за несколько дней захватила сознание жителей планеты, стала причиной массовых грабежей и мемов, а также помогла найти один труп. Пора с ней познакомиться и вам!  Что же такое - Pokemon GO? Эта, наверное, первая в истории игра, грамотно использующая технологию дополненной реальности. Проще говоря, тебе нужно охотиться за покемонами, шатаясь по реальным улицам города, а затем прокачивать их, чтобы участвовать в боях. Приложение использует карты Google и уже наработанную базу предыдущей игры Niantic, Inc. - Ingress, которая вышла в 2013 году. Но что самое интересное и удивительное, «Покемон Гоу» бесплатная и в ней даже нет рекламы!


Спустя всего сутки это приложение попало в топы американского iTunes, а затем и во все новостные ленты. Через несколько дней игра превзошла по количеству запросов самое святое - порно - и взорвала все социальные сети и новостные ресурсы множеством мемов и фантастических историй. Например, недавно американская геймерша нашла с помощью этой игры настоящий труп, а находчивые грабители заманили и ограбили в подворотне одиннадцать доверчивых тинейджеров.

Как начать играть в Pokemon GO?
Дело в том, что игра пока недоступна в России и многих других странах. Официально в нее могут играть только жители США, Австралии и Новой Зеландии. Изначально Nintendo обещали выпустить ее во всем мире через месяц после запуска в Америке. Но из-за кучи сомнительных случаев, связанных с их продуктом, решили отложить это дело, чтобы все переосмыслить. Едва ли это остановит вас, потому что всегда можно обмануть систему.
  • Сначала выйдите из своего текущего аккаунта в App Store: Настройки → iTunes Store и App Store → Нажмите на свой Apple ID (верхняя строчка) → Выйти
  • Нажмите вот эту ссылку на Pokemon Go со своего айфона или айпада. Вас перебросит в эппстор и предложит сменить магазин - меняйте! Открылась страница с подборкой американского магазина. Снова нажмите на ссылку на игру.
  • Наконец-то у вас открылась страница игры! Жмите Get (или «Получить»). Появится окно с предложением войти с имеющимся Apple ID или создать новый. Если вы уже когда-то создавали американский аккаунт в эппстор, то входите в него. Если нет, то создайте, следуя инструкциям. Главное, в методах оплаты (Billing information) выбери None. Адрес можете указать любой, например какого-нибудь отеля.
А вот видеоинструкция на всякий случай.

image Click to view



Как установить Pokemon Go на Андроид?
  • Убедитесь, что на вашем гаджете разрешено устанавливать файлы .apk: Настройки → Безопасность → Разреши установку из неизвестных источников.
  • Теперь нужно скачать Pokemon Go на андроид-устройство. Качайте с проверенных источников, чтобы не нарваться на вирус. Например, отсюда.
  • Запустите apk-файл и установите игру, следуя инструкциям.
  • Ловите покемонов, тренируйте их, завоевывай башни!

Как выследить и поймайть покемона?
Чтобы обнаружить этих существ, нужно передвигаться по реальным улицам города (чтобы аватар на карте тоже перемещался) до тех пор, пока рядом с вами не возникнет один из них.


Предугадать место обитания существ невозможно, есть лишь несколько признаков, на которые можно ориентироваться. Внимательно всматривайтесь в места на интерактивной карте, где шевелится трава, а также следите за индикатором в правом нижнем углу: там иногда отображаются покемоны, шляющиеся поблизости. Заметив монстра, наведите на гаденыша камеру и кидай в него покеболами. Когда вы попадете в цель, зверька затянет внутрь, примерно как в ловушку для призраков из “Охотников за привидениями”.

Есть еще один способ собрать коллекцию покемонов - высиживание яиц. Для этого нужно их найти и поместить в инкубатор, а потом пройти с ними десять километров, пока оттуда не вылупится юный монстр.

После этого, как вы достигните пятого уровня, можно будет присоединиться к командам, которые тусуются в больших башнях, виднеющихся на горизонте. Там можно закалять своих существ в боях и готовиться к захвату чужих баз. В общем, вас ждет много интересного, рядовой!

P.S. На российском сайте Pokemon Go говорится, что запуск игры состоится в ближайшее время, но конкретной даты выпуска нет. По словам собеседников «Ведомостей», запуск может состояться до 17 июля (до конца этой недели).

pokemon go, мобильное приложение, покемоны, актуальное, игры, советы, интернет, как надо, инструкция

Previous post Next post
Up