Burger Heroes и маринованные кактусы

Mar 24, 2016 11:02


Уверен, что приготовление бургеров - это своего рода искусство в гастрономическом мире. А «Черная мамба» - это Мона Лиза. Бургер с характером и копченым беконом, вишней, чимичурри с перцем халапеньо и маринованным кактусом. Кроме необычной начинки, приготовление бургера включает в себя обдавание пламенем из газовой горелки в течение нескольких минут для придания большей копчености. Для заведения Burger Heroes это вообще фирменная фишка. Начинка от этого не подгорает, а булка становится крепче, достойно сдерживая напор своего объёмистого содержания. Стоит «Чёрная Мамба» 300 рублей.


Burger Heroes располагается на Кузнецком Мосту в Москве. Да, в Петербурге этой сети нет, но я очень надеюсь, что ребята заметят мой призыв и задумаются о расширении (к тому же я просто скину им ссылку в Facebook). С февраля меню Burger Heroes появилось и в Bad Bro Bar, который находится около станции метро «Белорусская». В честь открытия в баре команда разработала новый бургер «Плохой Бро» за 350 рублей с копчёным луком, перечным соусом и свежим томатом.

Если я не ошибаюсь, то в меню 8 бургеров, 5 марок пива, картошка и батат фри, морковь и пастернак в панировке, салат и суп дня. Кроме «Чёрной Мамбы», среди наиболее известных рецептов - это «Супер Марио» с боровиками, «Барон Дюпон» со сливочным сыром и дор-блю, чимичурри с перцем халапеньо и маринованным кактусом, «Горный фермер» с армянским козьим сыром, и демократичный чизбургер «007» за 300 рублей. В качестве гарнира дают пару кусков черешкового сельдерея.

Любой бургер можно изменить или дополнить по собственному вкусу: попросить приготовить его с белой или черной булкой, добавить сыр, халапеньо, карамелизованный лук или вяленые томаты (каждая добавка 50 р.) или добавить еще одну котлету. Котлеты привозят с фермы, расположенной в Пензенской области, это мясо бычков породы абердин, а консервированный маринованный кактус - из Мексики, булки заказывают в пекарне «Главхлеб». Еще один хороший повод зайти в Burger Heroes - жареный батат, к которому можно взять на кассе сырный соус. Рекомендовано!

бургерная, еда и напитки, burger heroes, бургеры, Черная мамба

Previous post Next post
Up