Дональда Трампа в президенты

Mar 19, 2016 17:00


Следить за предвыборной американской гонкой становится так же интересно, как за футболом. Азарт и желание угадать будущее никогда не оставляет меня равнодушным к подобным спорам. К тому же это ничем не отличается от современных телевизионных шоу: с одной стороны Хиллари Клинтон (женщина с большой историей и крупными связями), а с другой Дональд Трамп - скандалист, миллиардер и шоумен (или как еще говорят, клоун). Несмотря на то, что Трамп каждое свое выступление сопровождает скандальными заявлениями и несуразными выходками, ему очень ловко удается играть на чувствах простых избирателей, говоря о расизме. Вопреки всякой политической этике он называет иммигрантов насильниками и наркоторговцами. А одним из его обещаний является возведение «великой американской стены» между США и Мексикой. Да так, что мексиканцы сами ее оплатят.


Он называет сенатора Маккейна «никаким не военным героем», а свою оппонентку Хиллари Клинтон «преступницей». Вообще, он может говорить, что угодно. И, наверное, именно за это его так любят американцы и многочисленные телеканалы. Им всем нужно шоу. Больше оскорблений, провокаций и угроз. Я уверен, в голове у каждого американца идеальным исходом этих выборов станет банальная драка на одном из праймериз. Чистое безумие.

Трампа обожают, потому что его выходки привлекают внимание. Любая публикация о нем - это новый бестселлер, который обязательно прочитают (думаете, почему я об этом пишу?). Оскорбляя всех своих оппонентов и провоцируя верхушку власти, он обошел всех республиканских кандидатов. Более того, несмотря на многочисленные попытки республиканского электората дискредитировать Трампа в глазах избирателей, он набрал уже больше половины необходимых голосов. У него больше денег, чем у демократов и республиканцев вместе, поэтому идея о том, что «кандидатов будут выбирать на Уолл-стрите» полностью разрушена. Впервые за многие годы люди будут выбирать того, кто им просто больше понравился.

И самое дикое, что в этом нет никакой политики. Единственная стратегия Трампа - привлекать внимание безответственными обещаниями, на выполнение которых у него просто нет шансов. В этом то и парадокс американского общества: им не нужен адекватный президент! Я уверен, что в США есть воистину сильный человек, который считает свободу величайшим благом и помнит, что источником государственности страны является демократия, но всем на него наплевать. Даже если Дональд Трамп, несмотря на свой рейтинг и поддержку народа, не станет президентом, ничего не изменится. Ведь спрос на подобных клоунов в США никогда не закончится. А если выиграет... Они этого заслужили.

новости, выборы, США, актуальное, психология, что будет дальше, общество, президент, Дональд Трамп, интересное

Previous post Next post
Up