Акции Apple упали почти на 2%

Sep 09, 2015 23:00


Рукоплещи! Презентация новых продуктов Apple состоялась. Все ждали чего особенного, например, рассказа от генерального директора компании Тима Кука о том, как при помощи новой модели iPhone 6S и молотка сделать глупость, но получилось, как получилось... Новый планшет iPad Pro с увеличенным дисплеем, телеприставки Apple TV, расширенная линейка спортивных часов и новые версии телефонов iPhone 6S и iPhone 6S Plus - все это круто! Вот только акции компании, даже после презентации новых продуктов, продолжают дешеветь.


Компания обновляет свою операционную систему, активно рекламирует приставку Apple TV нового поколения со всеми ее голосовыми помощниками, тачпада и датчиками движения, расширяет диаметры планшетов, даже добавляет стилус, которые так презирала на протяжении всей своей истории, но при этом все равно продолжает терять деньги! В июле, после публикации квартального отчета, акции компании упали на 7%. Многие ждали, что новые продукты вернут компании рейтинг, но... сразу после презентации акции Apple упали еще на 1,9% и сейчас торгуются по цене в $105,15.

Вот и получается, что несмотря на большое количество новых функций и продуктов, инвесторы не готовы вкладывать деньги в американскую компанию. Apple уже не может конкурировать с самим собой или это все последствия смены кадров?

новости, Тим Кук, США, акции, финансы, бизнес, что будет дальше, гаджеты, события, apple

Previous post Next post
Up