21 июня в Иванове прошли масштабные торжества в рамках празднования 95-летия Иваново-Вознесенской губернии. Утром состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику первого губернатора Ивановской области Михаила Фрунзе. В церемонии участвовали губернатор Ивановской области Михаил Мень, председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов, глава Администрации горда Иванова Александр Кузьмичев, представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти, работники культуры, краеведы. Продолжились торжества в музее им. Д. Г. Бурылина, где был открыт мемориальный музей-кабинет первого губернатора М. В. Фрунзе. В экспозиции представлена подлинная обстановка, в которой жил и работал Михаил Васильевич.
Вечером торжества продолжились в музыкальном театре, где для представителей региональных и муниципальных органов исполнительной власти, ветеранских и культурных организаций, профсоюзов, прошел праздничный концерт. В это же время на сцене у театра начался концерт для горожан и гостей города.
К сожалению, погода, а может и недостаточная реклама, привели к тому, что творческие коллективы города и пригашенные группы выступали перед пустой площадью.
Численность зрителей колебалась от 0 до 20-30 человек. Порой казалось, что на площади идет какая-то репетиция, однако девушка-ведущий раз за разом обращалась к пустой площади за аплодисментами.
Глядя на все это, в голове вертелся вопрос: "Почему же концерт не отменяют? Ведь выступать не для кого, да и морозить детей-артистов не очень хорошо." Но на этот вопрос, ни я, ни жидкая публика у сцены ответа не нашли.
Click to view