Матч ФК "Текстильщик" - ФК "Калуга"

Aug 17, 2014 01:29

Во вторник, 12 августа, ивановский ФК "Текстильщик" в 1/64 финала Кубка России по футболу принимал на своем поле ФК «Калуга». Игра получилась по-настоящему горячей. Этому отчасти способствовала жара, установившаяся в средней полосе России в последние дни.

Уже на 8-й минуте матча ударом со штрафного счет открыл игрок ФК «Текстильщик» Марат Сагиров. Гол хозяев поля активизировал игру футболистов «Калуги». Они совершили ряд опасных прострелов по воротам, которые успешно останавливал голкипер «красно-черных» Андрей Рыжиков. После пропущенного мяча гости стали значительно чаще фолить и в итоге наиграли на желтую карточку. Ее на 18 минуте матча получил защитник Алексей Шумских.

Спустя 20 минут после первого гола преимущество хозяев поля удвоил Иван Лукьянов. На 39 минуте «Текстильщик» казалось бы закрепил свое преимущество, забив третий мяч, однако лайсмен зафиксировал офсайд, расстроив этим как игроков, так и болельщиков. Наконец, на последней минуте тайма Иван Лукьянов ударом головой довел-таки счет до крупного: 3:0. После перерыва цифры на табло не изменились. ФК "Текстильщик" выходит в 1/32 финала Кубка России. Матч пройдет 31 августа. "Текстильщик" дома примет "Шинник" из Ярославля.