Ополченцы сбили ракету «Точка-У» под Луганском

Feb 02, 2015 15:28

Взрыв ракеты был такой силы, что жители Алчевска подумали, что представители ополчения сбили военный самолет.
Противовоздушная система ополчения сбила украинскую ракету «Точка-У» на окраине Луганска, сообщил корреспондент LifeNews. Части баллистической ракеты упали возле алчевского металлургического завода. Носовая часть «Точки-У» отлетела в сторону и сдетонировала. Из-за взрыва местные жители решили, что вместо ракеты в Алчевске упал сбитый самолет украинской военной авиации.
- Ракету выпустили с северо-западного направления, предположительно, со стороны Артемовска. Можно предположить, что "Точка-У" летела на Луганск. Глубина воронки от сбитой ракеты - пять метров, а ширина - около ста метров. Если бы она попала в жилой квартал, то его бы не существовало после взрыва, - рассказывает начальник отдела дознания алчевской военной комендатуры Александр Белый.

По словам военнослужащего, части ракеты упали на территорию завода, они разбросаны в пределах одного километра. Сейчас ополченцы собирают осколки, чтобы впоследствии предоставить их представителям наблюдательной миссии. полностью http://lifenews.ru/news/149285

Новороссия, фашизм, Армия, Украина

Previous post Next post
Up