Кровавый «Секонд хэнд» в Харькове

Jan 17, 2015 18:13

Оригинал взят у tanya_mass в Кровавый «Секонд хэнд» в Харькове


Нижеприведенный рассказ меня потряс ...хотя мы и не такое уже видели  и читали.. Украинцы,  продают в секонд хэндах  вещи, снятые в зоне АТО с убитых - эта деталь сразила своим прямым отсылом к типажам  концлагерных капо или карателей, не брезговавших грабежом своих жертв. Мрази,  а не люди.

"Мой товарищ родом из Харькова, Украина. Недавно он решил съездить на свою родину. Но речь сейчас пойдет не о том, с какими трудностями ему пришлось столкнуться, прежде чем он смог все же добраться до своих родителей. И это невзирая на то, что в паспорте у него написано место рождения Харьков, Украина и он даже обзавелся документами подтверждающими, что едет он к родителям, а не боевикам.

Но как было уже сказано, сейчас речь пойдет о другом. Пробыв дома несколько дней, друзья моего товарища порекомендовали ему сходить на самый крупный харьковский рынок «Барабашово». Приятели как бы невзначай намекнули ему, что там можно найти интересные товары по мизерным ценам. При этом подчеркнули, что искать нужно будет «Секонд хенд».

Естественно свойственный человеку интерес, узнавать то, что скрыто, заставил моего знакомого наведаться на рынок. Недолго блуждая по многочисленным улочкам торговых площадей, подходя то к одному прилавку, то к другому один из торговцев поинтересовался у моего друга, что он ищет? Тот ответил, что одноклассники рассказали о магазине с вещами, бывшими в употреблении, по схожим ценам. Спустя какое-то время, он уже находился в невзрачном павильоне, с надписью «Секонд Хенд».

На первый взгляд обычный магазин одежды. Ничего примечательного, кроме того, что куртку из натуральной кожи можно было приобрести за 300 гривень, что почти в десять раз дешевле, чем среднерыночная стоимость.

Приглядев интересную модель, мой друг отправился в примерочную. Надев куртку, руки непроизвольно скользнули в карманы и обнаружили в одном из них зажигалку и начатую пачку сигарет. Это заинтересовало моего товарища, он обратился к продавцу, мол, вы не проверяете и не чистите свою одежду, перед тем как повесить ее на продажу? На что получил невнятный ответ, типа «ой простите, товар только поступил». Куртку поспешно забрали и предложили посмотреть другие варианты.

Перемерив еще несколько вещей, включая джинсы, рубашки и пару курток, на руках у моего друга оказались: перчатки, несколько зажигалок, начатые пачки сигарет, носовые платки, ксерокопии каких-то документов и еще всякая мелочь. Но внимание привлекло еще и другое. На одной из курток были явные следы борьбы, рукав был немного надорван, а на манжетах были капли красного цвета, похожие на кровь. Все это озадачило его, и не став ничего покупать, он вернулся домой.

Позже друзья ему рассказали, что все эти вещи привозят нацгвардейцы из зоны АТО. То, что нашел в карманах он, это еще цветочки. Люди находили паспорта, билеты на поезд, маленькие фотографии детей. Нацгвардия настолько торопится, что даже не напрягает себя проверкой того, что они воруют на Донбассе, снимают с убитых или попросту выносят из домов и поспешно отправляют на продажу. В Харькове вещи покупаются на вес, 100 гривень за килограмм.

Вот такой нехитрый бизнес на войне против собственного народа! Кому война, а кому мать родна!"

выставлено во французской группе  "Антимайд" с коротким переводом

https://www.facebook.com/groups/antimaidan.france/?ref=bookmarks

Украина, социум

Previous post Next post
Up