Новости УРФУ, снаружи и изнутри

Dec 10, 2014 12:48

Оригинал взят у zergulio в Новости УРФУ, снаружи и изнутри


Новость по поводу немецкого министра на сайте УРФУ:

Почетный доктор Уральского федерального университета министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетил сегодня Екатеринбург и провел лекцию для студентов УрФУ.

Представляя гостя, ректор УрФУ Виктор Кокшаров отметил, что каждый раз, приезжая в университет, Франк-Вальтер Штайнмайер выступает с новыми инициативами, которые способствуют развитию российско-германских отношений.

Давайте же взглянем на "новые инициативы, которые способствуют развитию российско-германских отношений" поближе:

В частности, министр прокомментировал ситуацию на Украине, заявив, что российское правительство нарушило принципиальный момент - неприкосновенность границ - именно так он записан в Хельсинских соглашениях и Будапешстском меморандуме. Штайнмайер прямо назвал присоединение Крыма «аннексией»

По истечении 70 лет Россия исправляет границы в Европе без соблюдения международных процессов. Мы не должны так поступать. Россия определяет свое отношение в ограничениях. Россия опирается меньше на партнерство, а больше на военную силу.

Говоря о санкциях, он отметил, что разговор о них нужно начинать с истории о присоединении Крыма.

Как думаете, почему на сайте УРФУ не указаны эти интересные, нужные и полезные США и Германии "инициативы"? Зачем такое счастье от народа скрывать? Если мы сгоняем студентов и вещаем им об аннексии Крыма - почему не делать это открыто?

Кстати, не напомните, когда планируется лекция Сергея Лаврова в берлинском университете?

Пятая колонна, Германия, РФ

Previous post Next post
Up