Кто финансирует ИГИЛ

Jul 01, 2014 10:03

Вопреки заявлениям штатных пропагандистов, культивирующих тотальный псакинг, МИД РФ знает откуда растут ноги у ИГИЛ и кто его финансирует, как знает это большинство думающего населения планеты.

МИД РФ: Деньги из США могут пойти на укрепление террористического «халифата» ИГИЛ
Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич прокомментировал провозглашение «Исламского халифата» на контролируемых экстремистами территориях Сирии и Ирака. Он призывал мировое сообщество отказаться от практики двойных стандартов.
30 июня 2014, 21:35
«Джихадисты бросили вызов не только соперничающим с ними экстремистским группировкам, прикрывающимся лозунгами ислама, но и государствам исламского мира. Аналитики сразу же расценили произошедшее как «начало новой эры глобального джихада», - заявил Лукашевич, комментируя заявление террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» о создании теократического государства «Исламский халифат». Текст размещён на сайте МИД РФ.

Представитель МИД РФ подчеркнул, что в руках джихадистов оказались значительные арсеналы вооружения. А вместе с тем, «как можно предположить, симпатии влиятельных спонсоров, обеспечивающих щедрое финансирование, поставки оружия, логистическую поддержку».

«На этом фоне более чем странно выглядит озвученная на днях просьба вашингтонской администрации к Конгрессу о выделении дополнительно 500 млн. долл. США на подготовку и оснащение тех, кого в Белом доме называют «умеренными» отрядами сирийской вооружённой оппозиции. С учетом реального положения дел «на земле» эти немалые средства, если они будут выделены, фактически целиком пойдут на укрепление террористического «халифата», провозглашенного ИГИЛ», - отметил Лукашевич.

Он призвал международное сообщество внимательно и объективно оценивать опасные события, разворачивающиеся в Сирии и Ираке, отказаться от практики двойных стандартов и не предпринимать шаги, которые ведут не к сдерживанию, а, наоборот, наращиванию террористической и экстремистской угрозы.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/38808#ixzz36BYr1i1E

Можно вспомнить и более прозрачное обращение МИДа РФ к зарубежным спонсорам ИГИЛ.

”Я хочу обратиться к зарубежным спонсорам ”Исламского государства Ирака и Леванта”: Не делайте ничего, что только усугубляет ситуацию, прекратите ваше раскатывание устоев нормальной жизни в регионе, который и так переполнен, перенасыщен кризисами, - призвал Рябков. - Проявите ответственность”. Как добавил дипломат, спонсоры ИГИЛ ”поймут о чем идет здесь речь”.http://ru.euronews.com/newswires/2574278-newswire/
Но, видимо, спонсоры намеков не понимают и продолжают включать дурака. Теперь у них вместо набившей оскомину Аль-Каиды новым жупелом и союзником станет ИГИЛ.

Вы думаете отчего Вашингтон самолеты Ираку не дал, а Россия дала?

антитеррор, США, РФ, Ближний Восток

Previous post Next post
Up