СМИ рассказали, как Саакашвили добивался приглашения на инаугурацию Порошенко

Jun 24, 2014 19:15


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили всеми правдами и неправдами добивался приглашения на церемонию инаугурации президента Украины Петра Порошенко 7 июня, сообщила во вторник тбилисская газета «Алиа» со ссылкой на информированные источники.
По данным издания, экс-президента не было в числе приглашенных, так как в Киев прибыла официальная делегация из Тбилиси во главе с президентом Георгием Маргвелашвили.

Чтобы добиться пропуска, Саакашвили обратился к знакомому в администрации Порошенко, попросив пропуск для себя и своей жены Сандры Руловс.

При этом, пишет газета, экс-президент хотел сидеть ближе к Порошенко, чем Маргвелашвили, чтобы так подчеркнуть уважение новых киевских властей к своей персоне.

Однако знакомый в администрации отказал Саакашвили в пропуске, сославшись на требования протокола.

«Тогда в день инаугурации рано утром, в 7 часов, Саакашвили встречает у дома своего друга Виталия Кличко (мэр Киева) и просит того помочь с приглашением», - сообщил источник издания.

Таким образом, экс-президента Грузии на церемонию по своей квоте провел Кличко, что же касается Руловс, ей помог попасть на торжества начальник охраны киевского градоначальника, пишет «Алиа».

«Руловс в какой-то момент не пускала милиция, однако Саакашвили с присущим ему артистизмом начал говорить, что его супруга забыла приглашение дома», - сообщает издание.

Газета резюмирует, что, несмотря на майданную активность, Саакашвили ныне уже «надоел» всем в Киеве из-за того, что «навязывает опыт» и «ведет себя неординарно».

Близкий к посетившей Киев грузинской делегации источник газеты ВЗГЛЯД подтвердил, что Саакашвили «попал на инаугурацию нетрадиционным методом».

В настоящее время представители окружения Саакашвили, в частности, некоторые депутаты его «Единого национального движения» и экс-глава Аджарии Леван Варшаломидзе в Киеве делятся опытом реформ. http://www.vz.ru/news/2014/6/24/692551.print.html

Грузия, Гы, Украина, Мудаки

Previous post Next post
Up