Партия регионов требует расследования фактов стрельбы во время массовых беспорядков в Киеве

Mar 12, 2014 14:40

Фракция Партии регионов намерена инициировать создание временной следственной комиссии Верховной рады по вопросам расследования обстоятельств расстрела из снайперского оружия протестующих и сотрудников правоохранительных органов во время массовых беспорядков в Киеве, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы партии.
«Согласно Конституции Украины человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в стране наивысшей социальной ценностью. Однако с 18 по 22 февраля украинское общество и мировое сообщество были шокированы фактами расстрела граждан и сотрудников правоохранительных органов неустановленными лицами в центре столицы Украины», - заявили в парламентской фракции.
При этом «регионалы» отмечают, что «еще больше вопросов вызывают заявления отдельных политиков и видеоматериалы, которые располагаются на интернет ресурсах, из которых видно, что одно и то же лицо ведет прицельный огонь, как по протестующим, так и по представителям правоохранительных органов». «Вполне понятно, что такие действия совершались по конкретному приказу и были следствием ряда организационных мероприятий (обеспечение снайперской оружием, специальными средствами связи, определение места ведения огня и т.п.)», - уточняют парламентарии.
http://www.odnako.org/blogs/partiya-regionov-trebuet-rassledovaniya-faktov-strelbi-vo-vremya-massovih-besporyadkov-v-kieve/

фашизм, Украина, Цветные революции

Previous post Next post
Up