Доля иностранцев среди боевиков в Сирии превышает 80%

Apr 27, 2013 19:28

Оригинал взят у rt_russian в Доля иностранцев среди боевиков в Сирии превышает 80%

Власти Сирии выступили с информацией о том, что доля иностранцев среди боевиков в Сирии превышает 80%. Более того, наемники прибывают в страну не только из близлежащих арабских государств, но также из европейских стран. Как сообщил министр информации Сирии, в общей сложности на территории Сирии воюют боевики из 29 стран.



© AFP

Как сообщил Омран аз-Зоуби, в общей сложности на территории Сирии воюют боевики из 29 стран. Министр также отметил, что поток иностранных боевиков в Сирию неукоснительно растет, и это является основным препятствием для урегулирования конфликта.
Ранее координатор ЕС по борьбе с терроризмом признал, что все больше представителей европейской молодежи отправляются воевать в Сирию, где сражаются в одном ряду с повстанцами. По данным представителей лондонского Международного института по изучению радикализации общества и политического насилия, число воюющих в Сирии европейцев составляет 600 человек.
Между тем, сирийский министр пропаганды, выступая с опровержением информации о том, что армия Башара Асада, будто бы, использует против мятежников химическое оружие, заявил, что подобные слухи - попытка США и Великобритании подготовить почву для прямого военного вторжения в Сирию. Он также заметил, что химическое оружие в Сирии действительно есть, его используют мятежники, и это оружие им поставляет Турция.

Оригинал статьи

Сирия, Цветные революции

Previous post Next post
Up