Сколько российских детей в США погибло точно никому не известно

Apr 11, 2013 08:58

Случаев издевательств над российскими детьми, усыновленными в США, может быть больше, чем 20 достоверно известных, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RTVi.

«Достоверно известно о 21 случае. А сколько таких детей еще - мы не знаем, так как у нас нет возможности отследить «усыновленченские маршруты», - сказал он, уточнив, что при усыновлении ребенку дают американское имя.

«Но то, что таких несчастных случаев может быть гораздо больше, чем 20, говорит общий анализ ситуации с усыновлением в США не только российских, но и любых других детей, включая американских», - отметил Лавров.

По его словам, после того, как эти истории стали скандально появляться в прессе, в российское посольство в Вашингтоне обращались американские граждане и НПО, рассказывая, что у них в штате, в деревеньке, в городе есть семья, которая издевается над своим ребенком, передает РИА «Новости».

«Они интересовались, не русский ли это ребенок? И поэтому обращались в российское посольство. Мы активнейшим образом исследуем каждый такой факт», - заверил глава МИД РФ. http://vz.ru/news/2013/4/11/628285.print.html
То-то и оно, что сколько российских детей в США погибло никому не известно. А сколько пострадало и продолжает страдать от сексуального насилия, жестокого обращения, издевательств. Учитывая общую чрезвычайно неблагоприятную статистику по детским смертям и преступлениям с детьми в США можно ждать чего угодно.

дети, США, РФ

Previous post Next post
Up