Мисс Россия-2006 за любовь к солярию расплатилась жизнью

Jan 23, 2013 16:42


Российская модель Анна Литвинова, имеющая в своей коллекции несколько высочайших наград с конкурсов красоты, 22 января скончалась из-за меланомы. Борьба с болезнью продолжалась около года и трагически завершилась в немецкой онкологической клинике, сообщает новокузнецкое издани "КузПресс" именно из этого региона Анна была родом).

По словам родных и друзей, известие о тяжелом недуге стало для красавицы полной неожиданностью. Скорее всего, рак вызвала страсть девушки к загару - она любила отдыхать в солнечных странах и нередко посещала солярий. Врачи не раз предупреждали, что белокожей Анне нужно загорать как минимум с осторожностью, но она не достаточно внимательно отнеслась к их советам. По словам ее подруги Ольги, красавица "сгорела за год".

29-летняя Литвинова родилась в Новокузнецке. Долгое время она жила там вместе со своими родителями. Мать и отец модели до сих пор проживают в Сибири, однако сейчас, получив известие о смерти дочери, направились в столицу, где пройдут похороны. В последние годы Анна продолжала карьеру в Москве, которую очень любила.

Свой путь на поприще конкурсов красоты Анна, лингвист по профессии, начала в 2003 году, получив титул "Мисс Кузбасс". После этого она вошла в пятерку на всероссийском соревновании, став "Мисс Грацией". Затем девушке удалось заполучить звание первой вице-мисс на "Мисс Сибирь" и взять первый приз на "Мисс Волга".

Действительно удачным для Литвиновой стал 2006 год. Тогда ей удалось выиграть "Мисс Вселенная - Россия" и отправиться на мировое первенство, где она заняла достаточно почетное 16-е место.  источник

здоровье

Previous post Next post
Up