Приключение кучи мусора в Печатниках

Oct 29, 2015 21:49


В октябре в 200 м от выхода из метро Печатники (в непосредственной близости от вентиляционного киоска и недействующего выхода) появилась куча строительного мусора. После первого обращения управа лишь сдвигала ее.



На этой неделе куча мусора с насыпи метро была убрана, а въезд на этот кусочек территории закрыли лежачей бетонной колонной. Управа района Печатники опубликовала официальный ответ на портале Наш город 27 октября. Фраза "удовлетворительное состояние", на мой взгляд, вполне подходит для пустыря. Хотя разумно было бы здесь сделать приличную прогулочную зеленую зону, ведь их так не хватает в нашем промышленном районе.






Вопросы к размышлению: следует ли пытаться улучшить данную территорию? Защищены ли законом деревья и кусты, сломанные при завозе и вывозе данного мусора?





26 октября "Оперативный молодежный отряд" отчитался у себя на странице о вывозе этого мусора, как бы намекая, что это произошло благодаря их встрече с главой управы, а не обращениям активистов через официальный портал.



21 октября управа уже сообщала, что мусор был вывезен силами ГБУ "Жилищник района Печатники", но при проверке обнаружилось, что куча увеличилась, но была смещена на несколько метров вбок. Оказавшись среди кустарника и деревьев, она отсутствовала в кадре, приложенном к официальному ответу. 22 октября я опровергнул ответ на портале.



image Click to view

13 октября я направил обращение на портал Наш город после того, как обнаружил кучу мусора по пути на будущую штрафстоянку, о которой делал репортаж.



Ещё панорамы и фотографии:




















Печатники, Народный совет Печатники

Previous post
Up