Оригинал взят у
cataclismo в
пуховики Patagonia, краткий отчетЯ большой фанат легких пуховиков Patagonia, вот снова купила парочку и хочу поделиться впечатлениями и размерами :)
Patagonia на мой взгляд чуть большемерит, к размерам size chart можно смело прибавлять см 5-7.
В размере L ширина курток 53-54см. Рукава у пуховиков очень длинные, но это так задумано. Смотрится совершенно нормально, но при этом можно брать и на высокий рост, будет ок.
1. Patagonia Women's Down Sweater
http://www.zappos.com/product/7536393/color/85713 Отличная, легкая куртка. Ее действительно можно сложить в собственный карман, что очень удобно в поездках. Несмотря на то, что куртка реально тонкая, она весьма теплая.
В прошлом году я покупала похожую модель с капюшоном и ходила в ней всю зиму.
Эти куртки в разных цветах в Patagonia бывают каждый год, в этом году тоже есть. На 6pm они бывают с неплохими скидками, а так можно купить на офиц. сайте или, например, на zappos.com
(
http://www.zappos.com/product/7536392/color/1397?zlfid=111&recoName=zap_pdp_sub)
Честно признаюсь, что на остановках не стояла, т.к. на машине, и долго не гуляла в ней. Модель для городского жителя с машиной, или кто не проводит много времени на улице. При моем образе жизни я не мерзла, притом, что я не люблю капустный стиль и надевала под куртку только тонкие кашемировые свитера, иногда даже с коротким рукавом.
Пух не лезет, качеством куртки я очень довольна. Стирала в машине с мячиками, высохла, пух распушился и куртка выглядит совершенно новой.
2. Patagonia Women's Fiona Parka
http://www.6pm.com/patagonia-womens-fiona-parka-natural Эта куртка именно в этом цвете меня слегка разочаровала. Все в ней хорошо, но ткань прозрачная и просвечивает и пух, и нитки. Думаю, что в других цветах такого нет. Не знаю, буду ли я ее носить, как-то мне не очень нравится сверкать начинкой куртки :)
3. Patagonia Women's Lidia Parka
http://www.patagonia.com/us/product/womens-lidia-parka?p=28205-1-676&pcc=1128 Это не пуховик, тонкая куртка. Пока не носила, но думаю, что до -10 можно будет ходить.
Надеюсь, мой отчет кому-нибудь пригодится:) На вопросы отвечу, если что-то упустила.