Флэшмоб про интересы с картинками

Feb 22, 2010 06:10

Три интереса из профайла, выбираемые предыдущим участником моба, которые надо объяснить, притом с картинками.

Средь моих интересов timur0 выбрал:

= утраченное и несбывшееся
= говорить наугад
= жить ночью

Утраченное и несбывшееся - ох как волнует меня эта материя даже не только (и даже, пожалуй, теперь уже не в первую очередь) в отношении личных обстоятельств, сколько как, страшно сказать, культурообразующий принцип: интересно наблюдать за теми напряжениями, тяготениями и возможностями, которое создаёт утраченное и несбывшееся - тем самым оправдывая свою утраченность и несбывшесть и утешая нас, оставшихся без него.



Перечитываю вот - после двадцати с лишним лет. Как раз - текст из числа тех, что вводят в общение и с собственным утраченным и несбывшимся, да и сами о том же повествуют!

Говорить наугад: очень интересны смысловые возможности речевого (лучше, конечно, - письменного) поведения, организованного таким образом, чтобы доверять слову и мысли, как они складываются, никуда их не направляя и позволяя им самим нас вывести. Это бывает очень плодотворно.



Образчик письменного говорения наугад :-)

Жить ночью - о, ночью у человека совсем другие умственные и душевные ритмы, чем днём, и принципиально другое чувство времени (ночное время - намного медленнее и плотнее). Ночью у человека нет ни возраста, ни социального статуса, ни вообще, может быть, большинства припутывающих его к социуму координат - за исключением, может быть, языка / языков, на котором / -ых он переживает мир, оказавшись с ним наконец-то один на один. Ночное существование - крайне освобождающий опыт. Я бы даже говорила в этом смысле о нюктотерапии :-)



А ночью я живу здесь :-)

нюктофилия, интересы, фото, флэшмобы с картинками, флэшмобы об интересах, флэшмобы, пристрастия

Previous post Next post
Up