Маленький ночной флешмоб-2

Oct 21, 2008 02:06

- на сей раз от topoliushka. Условия всё те же: отметившийся в комментариях получает три интереса из его собственного юзеринфо, которые спрашивающему представляются наиболее «странными» (…и что такое странность? по мне, так всё странно :-)) и объясняет, что за ними стоит.

Значит, topoliushka нашла у меня странным следующее:

*прожить много жизней - это то, чего очень-очень хочется. Мало, тесно, скудно и как-то даже обидно, в конце концов, быть только собой и испытать только то, что влезает в собственные узкие рамки. Очень хочется рамок пошире или, на худой конец, много разных рамочек. Любимое занятие: ввообразиться в другого (хоть произвольно взятого) человека - реального или выдуманного (разница, по здравом размышлении, не так уж и велика :-)), представить себя им, почувствовать себя в его шкуре.

* антропоургия- создание человеком себя как вида. Совокупность сознательных и неосознанных усилий, которыми человек создаёт и изменяет самого себя; не собственную личность, но себя как тип отношения к жизни, который может быть перенят и другими; или формы делания себя. которые свойственны не одному только Пете или Васе, но каждому, поскольку он человек и разделяет удел человеческий. Динамическая, так сказать, часть антропологии.

*мифологии обыденного сознания (вот, например) - разнообразие мифоподобных форм в обыденном сознании; мифы, которыми мы живём, их образование и действие. Пример из собственной биографии, чтобы живее было: в детстве одни из сторон нашего большого двора казались мне «светлыми», а другие «тёмными»; одни - «высокими», а другие - «низкими» и «глубокими»; одни - «сухими», а другие - «влажными» (хотя в физической освещённости, в рельефе и в прочих осязаемых характеристиках разницы не было и нет никакой). Они мне и по сей день - совершенно повседневно - чувствуются именно такими: переживание этого двора очень неравномерно.

памяти детства, интересы, флэшмобы об интересах, флэшмобы, пристрастия, антропоургия

Previous post Next post
Up