Рождаясь заново

Jun 12, 2020 05:59

В смене этапов жизни, в простых телесных знаках этого - пойти да башку обросшую остричь, например (впрочем, у этого всегда был мощный символический потенциал), в смене набора телесных практик есть что-то от заново-рождения. Появляется дурацкое, не мотивируемое ничем, кроме самой этой перемены моделей существования - и сопряжённое с иллюзией заново- ( Read more... )

ритуалы повседневности, символические действия, отношения с будущим, соматика смысла, условности, animal symbolicum, хроники самоизоляции, иллюзии

Leave a comment

Comments 4

lj_frank_bot June 12 2020, 03:00:59 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


z_u June 12 2020, 04:51:24 UTC
точно.
а еще лучше - обрить наголо, проверено.
при надлежащей подготовке, еще и судьбу меняет - дополнительный бонус...
а уж какие ощущения... :)))

Reply

yettergjart June 13 2020, 04:23:04 UTC
Вы не поверите, - именно это мне и хотелось сделать. Старшие Товарищи в лице мужа глубоко осудили меня за этот радикализм.

Reply

z_u June 13 2020, 15:05:41 UTC
отчего же, поверю. :)

тут все индивидуально, конечно, но...
я вот долго сомневалась, но, в конце концов, сделала это 15 лет назад - и мало того, что практически родилась заново, но и вообще вся моя жизнь изменилась резко к лучшему, ттт. мало того, именно в этом виде я и встретила своего будущего мужа, так что теперь ему никак уже не осудить меня за такое, раз это ему тогда не помешало... :) впрочем, это все было лишь завершением и последней каплей в долгом процессе, конечно. но самоощущение в том состоянии и впрямь другое - и физическое, и психическое, и прочее. :)))

теперь вот, на фоне карантина и полной невозможности многого, подумываю снова прибегнуть к этому, ттт. посмотрим...

Reply


Leave a comment

Up