Книжечка-3

Jan 30, 2020 23:46

Нау, май френдз, итс террибли оффишиал.

Раз: http://www.lulu.com/shop/olga-balla/dikorosl-hard/hardcover/product-24413140.html (это с твёрдой обложкой)

Два: http://www.lulu.com/shop/olga-balla/dikorosl-soft/paperback/product-24413112.html (это с мягкой).

Пучок дикоросли за минувший год, стараниями главного редактора журнала "Семь искусств" Евгения Берковича, обрёл (потенциальный) уютный бумажный облик. Волею таинственного совпадения страниц в ней - в точности по числу дней года - 365, в этом невозможно не усмотреть присутствия Мировой Гармонии.

Ольга Балла. Дикоросль: Две тысячи девятнадцатый. - Ганновер: 7 искусств, 2020.

То, что автор своевольно называет «Дикорослью» - часть Бесконечного Текста, который пишется примерно всегда и не намерен заканчиваться; подстрочного комментария автора к самой себе. На сей раз из него аккуратно вырезан фрагмент размером в год - две тысячи девятнадцатый. Родственный дневнику - и подённой регулярностью, и свойственным дневнику настойчивым возвращением к одним и тем же темам-доминантам, - этот Бесконечный и принципиально фрагментарный Текст, однако, принципиально отличается от дневника тем, что собственные биографические обстоятельства интересны автору лишь как способ разглядеть общечеловеческое. Ещё одно (из многих) внутреннее название этих фрагментов неохватного целого - «небиографизмы».




Книжечка прекрасна примерно всем: и лицом хороша (фотография архангельского репья на обложке и угловатая лапопись на ней же - автора), и внутри, смею надеяться, ничего. - Печаль лишь в том, что бумажный её облик, действительно, потенциален. Всем, включая автора, надо его заказывать на страницах интернет-магазина lulu.com (зато из любой точки света). (Автор дико нервничает, памятуя, как десять лет назад, когда в далёких Соединённых Штатах Америки вышел его, автора, трёхтомничек и стал продаваться на том же лулу.ком, заказать его там почему-то совершенно не получилось, и пришлось прибегать к милосердной помощи американских друзей. Впрочем, упомянутый автор известен своей чрезвычайной неприспособленностью к жизни и не теряет надежды попытать счастья ещё раз. Но у вас ведь точно получится, правда же?)

ДИКОРОСЛЬ_книга, ДИКОРОСЛЬ, умственные продукты, Неполное Собрание Сочинений, ссылки

Previous post Next post
Up