К неитогам Нон-фикшн-2019

Dec 09, 2019 22:06

Список итогов воспоследует (и да, он не столь чудовищен, каким мог бы быть, хотя и так вполне себе монструозен, - Благие Небеса промыслительно устроили так, что не на всех стендах принимали наличные, а закончились они стремительно, а банковских терминалов в Гостином Дворе - в отличие от незабвенного ЦДХ - то ли не предусмотрели, промыслительно же, Благие Небеса, то ли их не нашла я, которая вообще почти ничего не находит [так мне и надо]). Из неитогов же - то, что успела не всё чаемое, - в частности, не рассмотрела стенд "Барбариса" (ведь собиралась!!), вечно зависая где-то ещё; как-то пропустила в вечной рассеянности своей, на каком стенде продавало свои книги Издательство Яромира Хладика (чтобы обрести там книжечку Франсиса Понжа "Проэмы". Как-то умудрилась пропустить на стенде ЭКСМО книжку "Битов, или Новые сведения о человеке" (уж наверное она там была). Проскочила мимо книги комментариев Лейбова, Лекманова и Ступаковой к поэте Кибирова "Сквозь прощальные слёзы" (“Господь! Прости Советскому Союзу!”), которую непременно хотела иметь в бумажном варианте и даже видела на стенде О.Г.И., но проскочила, наметив себе вернуться - а потом оказалось некогда (но я до неё доберусь). Надо было хоть полистать у Ивана Лимбаха книжку Разумова "Срок - сорок" (про неё я просто забыла). Ну, к изданиям "НЛО" я ещё вернусь, будут возможности и вне Нон-фикшн. (Вроде всё; но, возможно, что-то из забытого я и забыла - чтобы не слишком печалиться.)

Ну да, конечно же!! Я забыла+не успела (в первый день забыла, в остальные не успела) рассмотреть стенд "Алетейи"!

И да, я не купила книги Александра Во о доме Витгенштейнов, потому что за неё просили наличные (или какой-то перевод через телефон, которого я не умею). Но есть шанс найти и её.

Отдельная печаль, что последний день выставки с неотменимым моим участием в презентации книги Гезы Сёча совпал с вечером памяти Олега Юрьева в "Китайском лётчике", о своём неприсутствии на котором я очень жалею, считая Юрьева одним из важнейших поэтов нашего времени, и очень хотелось бы слышать, что о нём говорят.

А вообще на Нон-фикшн было очень хорошо, осмысленно, интенсивно и притом без прежней давки, характерной для ЦДХ и бывшей там даже в гардеробе (а здесь почему-то нет) (но воспринимавшейся там как часть ритуала), чего желаю нам и впредь.




This entry was originally posted at https://yettergjart.dreamwidth.org/483976.html. Please comment there using OpenID.

книжные ярмарки, несбывшееся, библиофагия

Previous post Next post
Up