Leave a comment

Comments 3

z_u February 24 2019, 12:37:01 UTC
может, и так ( ... )

Reply

yettergjart February 24 2019, 19:02:34 UTC
Ну не знаю как мы, а я себе на фоне "менее совершенного" лучше точно не кажусь, нет ресурса, а вот братство с ним в несовершенстве чувствую. - Красоту чувствую всё-таки неравномерно распределённой, если она "везде", значит, её нет нигде, потому что, чтобы быть собой, она должна бы от чего-то отличаться. - Вы существенно совершеннее меня, у меня не получается в любви заводить внутреннюю речь о драконах, даже если их там стаи.

Reply

z_u February 25 2019, 08:46:46 UTC
насчет драконов - всего лишь имелось в виду именно то, о чем Вы пишете: несмотря на сияние просвечивающей сквозь дивной неземной Красоты (как там говорили Морра и муми-тролли, "содержимого"), в то же время видеть и несовершенство ее земной оболочки, причем, скорее, не столько как именно "несовершенство", сколько как дивные же частности - все эти трещинки, капельки, темные и светлые уголки, слезы и улыбки, и т.п....
ведь разве не в этом - вся любовь, чтобы и превозносить, и жалеть, и восхищаться, и любоваться, и понимать, и чувствовать одновременно?.. принимая при этом целиком, со всеми трещинками... (что, разумеется, не значит стазиса или оправдывания всего, лишь "видеть все").

Reply


Leave a comment

Up