К себе самой

Aug 09, 2018 04:58

…но ведь если есть дар гармонии (которому ты так безнадёжно удивляешься, так горько завидуешь в других, - ага, гармония - «это то, что бывает с другими»), - отчего не быть и дару дисгармонии, именно дару, с его открытиями и чудесами, глубинами и тайнами, возможными только при его условии? (Кто вообще тебе сказал, что открытия и чудеса, глубины и ( Read more... )

τα εις εαυτην, записки неудачника, anthropologia personalis, экзистенциальная оптика, изготовление смысла

Leave a comment

Comments 5

gingerra August 9 2018, 08:20:42 UTC
*шепотом* есть такое подозрение что гармонии той самой и вовсе нет
а смыл - в поиске; а то что принимаем за гармонию - одна из сторон дисгармонии)

Reply

yettergjart August 9 2018, 13:46:18 UTC
Мне иногда прямо изо всех сил кажется, что есть (только не про мою честь). - И это ПРЕКРАСНАЯ сторона дисгармонии, я бы хотела быть на ней. Да не укусишь.

А про смысл, который в его поиске, мы с одноклассничками в старших классах школы так ёрничали: "Смысл жизни - в его поиске", - и мрачно хихикали, разумея много всего сложного: и то, что вовсе не в этом, и то, что в руки не даётся, и то, что, может быть, его вовсе нет. - Он точно НЕ в его поиске, - иначе получается дурная бесконечность, и он - не что иное, как поиск поиска (ради процесса?) того, что не может быть найдено по определению. Ну уж нет.

Reply

gingerra August 9 2018, 13:50:29 UTC
так то за "смысл полноты человечности" было)
а так-то всецело разделяю: поиск - не есть смысл

Reply


dance_in_round August 9 2018, 08:45:36 UTC
если гармония - это соразмерное сочетание частей, то вот вопрос: нескладность и нелепость тоже часть человечности? или она помимо? без человека ведь ничто не может быть нелепым, пока он не оценит.

Reply

yettergjart August 9 2018, 13:47:10 UTC
Ну понятно же, что часть (ведь это ЧЕЛОВЕК нелеп и нескладен, даже если он - я :-D )

Reply


Leave a comment

Up