Библиофаг, ты рехнулся?

Dec 22, 2017 02:10

Да!

(Это я пошла в "Фаланстер" посмотреть, нет ли там "Литературного наследия" Всеволода Петрова. И, о счастье, оно там было, - но кроме того...)

(1) Всеволод Петров. Из литературного наследия. [Философские рассказы. Дневники. Проза. Стихи] / Вступ. ст., подготовка текстов и сост. Н.М. Кавин. - М.: Галеев-Галерея, 2017;

(2) Линор Горалик. Частные лица: Биографии поэтов, рассказанные ими самими. Ч. 2. - М.: Новое издательство, 2017;

(3) Владимир Набоков. Письма к Вере / статья Б. Бойда; коммент. О. Ворониной и Ю. Бойда. - М.: КоЛибри, Азбука-Аттикус, 2018;

(4) Георгий Эфрон. Неизвестность будущего: дневники и письма 1940-1941 годов / Изд. подг. Е. Коркиной, В. Лосской, А.И. Поповой; вступ. ст. Т. Горяевой. - М: Издательство АСТ, 2017. -(Письма и дневники)

(5) Кирилл Фокин. Лучи уходят за горизонт. 2001-2091: Роман. - М.: ОГИ, 2017*;

*даже если эта книга (ну предположим) очень плоха в художественном отношении, она о том, чего не было, и этого мне совершенно достаточно, о, небывшее, тайный и неисчерпаемый ресурс бытия, любовь моя.

(6) Логос: философско-литературный журнал. - Том 28. - № 1. - 2018. [Тематический номер о Вальтере Беньямине];

(7) Екатерина Дайс. Малая традиция (От Хоттабыча до Оксимирона). - М.: Клуб "Касталия", 2018. - (Юнгианская культурология)

(8) Азбука имени: Роман Тягунов в воспоминаниях, интервью, мнениях и критике. С приложением неизвестных и ранее не публиковавшихся текстов / ред.-сост. надежда Колтышева. - М.; Екатеринбург: Кабинетныу учёный, 2017.







Я усталая сова и я ничего не хочу делать. Я хочу долго спать, пить много кофия и бесконечно, не выходя на улицу (и даже не смотря на эту улицу. Будь под рукою ставни, я бы их закрыла эдак на недельку), ненасытно, беспробудно читать книги.

Сколько я хлопнула денег, о том не будем. И пропади всё пропадом Но ведь там был ещё последний том дневников Пришвина за 1952-1954 годы, и очередная книжка северных записок Мариуша Вилька "Волчий блокнот", и... в общем, я приду ещё.

This entry was originally posted at https://yettergjart.dreamwidth.org/289256.html. Please comment there using OpenID.

фото, разврат, библиофагия, библионавтика

Previous post Next post
Up