Тоже на полях

May 09, 2017 04:42

Кому не спится после бурного рабочего и пешеходного туринского дня одновременно, тот пусть сам себе даже не рассказывает, что типа очень устал, - это неправда совсем. В моей персональной теории бессонницы, она же и ее терпеливая практика, есть пункт, согласно которому бессонница и сопутствующий ей парадоксальный избыток сил (которые, казалось бы, ( Read more... )

памяти детства, записки совиным пером, другие берега, Италия, соматика смысла, сказка странствий, чужое и своё, anthropologia personalis

Leave a comment

Comments 3

z_u May 10 2017, 20:56:06 UTC
хорошо, что получилось...
а у меня с Чехией что-то такое вышло, даже с трех раз и спустя годы не до конца понятно, что именно. но вроде хорошее. :) хотя и не пыталась там постоянно жить пока что...

но частенько задумываюсь - а с какой страной (кроме той, где я сейчас, конечно - с ней уже вроде более-менее ясно главное) у меня вышло бы? хорошо бы - с одной из тех, что мне особенно близки... правда, не уверена, что доведется попробовать в этой жизни. но хоть помечтать... :)

а вот за второй абзац этого поста - отдельное Вам большое спасибо.
подпишусь под каждым словом в нем...

Reply

yettergjart May 11 2017, 19:56:51 UTC
Ну как - "хорошо, что получилось", - что у меня с ней, с Италией, получилось-то, кроме несколькодневного флирта? Ничего тут особенно хорошего нет, - в смысле, ничего значительного - потому что ничего серьёзного.

В Чехию меня на закате детства, в изрядно зловредном возрасте самоутверждающегося 15-летнего подростка увезли жить навсегда в новую мамину семью, и там я очень сильно не прижилась (и никакого навсегда не получилось), собственно, это очень во многом всё и определило. Сложись у меня с отчимом другие отношения, будь на его месте другой человек (или на моём! :-D Подростком я и вправду была дико вредным), или начни мы этот симбиоз пораньше, лет на 5-10, до терзаний переходного возраста - весьма вероятно, и с Чехией было бы иначе. А тогда слишком много сошлось неудачного, вот и не случилось мне полюбить эту страну. Может быть, при тех же исходных данных и с Италией не получилось бы ничего.

Reply

z_u May 11 2017, 20:44:59 UTC
да, исходные данные важны...

Reply


Leave a comment

Up