Лекторий ЗС - новые горизонты

Feb 27, 2016 00:29

Оригинал взят у yettergjart в Лекторий ЗС - новые горизонты
Дорогие интересующиеся, понимающие и сочувствующие,

не имев, к сожалению, возможностей устроить лекции в феврале, в марте мы намерены это со страшной силой компенсировать и устроить сразу две лекции подряд, на наш взгляд, - одна круче другой.

5-го марта, в субботу, Мария Ремизова - литературный критик, культуролог (по собственному уточнению, скорее контркультуролог), автор книг по истории и культуре хиппи, новейшая из которых - «Веселое время. Мифологические корни контркультуры» (М.: Форум, 2015), расскажет о том, что на самом деле произошло в шестидесятые, в чем смысл знаменитого «молодежного бунта» и что общего между австралийскими аборигенами, сибирскими шаманами, древними греками и длинноволосыми аутсайдерами ХХ века.

Это будет на нашей традиционной площадке в Центральной библиотеке № 3 (бывшая № 36) на Смоленской в (внимание!!) 15:00 (потому что суббота; в субботу мы начинаем раньше).

10-го марта, в четверг, в 19:00 филолог, этнолингвист, историк, специалист, среди прочего, по истории виноделия Владимир Пукиш - постоянный автор нашего журнала и сотрудник винодельческой фирмы «Фанагория» - прочтёт лекцию по истории виноделия (точная формулировка ожидается). Ожидается также, что в заключение лекции будет проведена небольшая дегустация фанагорийских вин. Поэтому ВНИМАНИЕ!!! - нам очень важно знать ТОЧНОЕ количество участников, чтобы рассчитать количество дегустируемых напитков и сумму - обещаем, небольшую - которую участникам надо будет заплатить, поскольку вино предоставляет фирма. Мы сделаем страничку мероприятия на Фейсбуке и Вконтакте, и, пожалуйста!! - отмечайтесь там только те, кто действительно придёт. Об этом нам необходимо иметь точное представление ДО ЧЕТВЁРТОГО МАРТА.

Это будет (ВНИМАНИЕ!!! - место, редко нами используемое, но культовое и насыщенное интеллектуальной историей) в подвале «Журнального Зала» (известном прежде как подвал «Русского Журнала», он же Клуб «Русского Института») - Малый Гнездниковский пер. д. 9 стр. 3а.

СЛЕДИТЕ ЗА ОБЪЯВЛЕНИЯМИ!!! Будет интересно!

интеллектуальные события, «Знание-Сила»

Previous post Next post
Up