Сладость составления списков

Dec 25, 2014 05:30

Увидевши «Десять лучших nonfiction-книг 2014 года по версии Кирилла Мартынова» вот здесь: http://www.novayagazeta.ru/arts/66689.html *, решила составить и свою десятку - разумеется, исключительно в свете собственных прихотливых пристрастий, не дерзающих претендовать на хоть ( Read more... )

итоги-2014, списки, библиофагия, библионавтика

Leave a comment

o_kleschevich December 25 2014, 16:55:58 UTC
О, эти списки!:-))
Дела обстоят так, что ничего из этих пунктов исполнить невозможно...))) По причинам вполне финансовым.
А по идеологическим: В БАН сегодня ходила вдоль прилавка тамошнего киоска и мечтала: чтобы я могла подарить кому-нибудь, кто смог бы хоть понять название ...)))
И начинаешь верить в существование "мрачных веков", длящихся почти вечность, приблизительно - 1000 лет...

Reply

ext_342538 December 25 2014, 17:00:55 UTC
Исполнить перечисленные пункты - в смысле купить и прочитать?

(Житенёва, кстати, могу прислать, - у меня есть в электронном виде. = Кстати же, очень возможно, что у НЛО на их сайте есть возможность покупать электронные книжки, - это можно проверить, - и если да, то они несомненно будут существенно дешевле бумажных. У них какое-то время назад завёлся интернет-магазин.)

Reply

ext_342538 December 25 2014, 17:03:27 UTC
Да и потом, совершенно не обязательно читать книги по моим спискам, это же всё очень привязано к личным наворотам моего штучного дикорастущего сознания. - Умные электронные книжки можно даром или задёшево и так скачать. Много хорошего электронного бесплатно есть, например, в интернет-библиотеке ImWerden.

Reply

o_kleschevich December 25 2014, 17:53:44 UTC
Оля, вы доброе существо...) Конечно, я не ожидала иного ответа... Только вот скажите: много ли книжек вы "одолели" "электронно"?
Можете не отвечать. Я знаю и так, что немного - вы человек старой закалки...
Да и я - просто по-старушечью дребезжу...)
А за ссылку - спасибо: иногда, знаете ли, лень в библиотеку сходить, а понимающие толк в писаниях люди иногда и страницы проставляют, для ленивцев...
С непобедимым солнышком вас!:-)

Reply

ext_342538 December 25 2014, 18:20:34 UTC
Отчего не ответить! Добрую половину книг этого года - точно электронно. А ещё - не счесть сколько статей и больших текстов из интернета, которые скачиваю в читалку и читаю в метро и иных транспортах. Закалка закалкой, бумажное я и сама люблю, но если вдруг присылают электронное почитать или далеко едешь (сколько книг с собой надо везти, если прочитываешь в день по штуке, а уезжаешь на две недели?) - грех не пользоваться существующими возможностями!

Правда, могу прислать разного. Их есть у меня! 8-)

Reply


Leave a comment

Up