И скажите

Jul 09, 2012 02:48

мне, пожалуйста, мои дорогие. За какой срок до вылета нынче нужно покупать авиабилеты? (К стыду своему, мы оба этого не знаем, т.к. оба не летали очень давно, а я вообще с глубокого советского времени!) У меня в голове откуда-то сидит странная цифра 2 месяца. (Ну не может же быть? Но вдруг?) Если да, то нам уже пора, ибо хотим попасть в Белград 6- ( Read more... )

сказка странствий, летим!!!, нидхэлп, разговоры на расстоянии

Leave a comment

Comments 28

marina_baranova July 9 2012, 02:12:38 UTC
Обычно, чем раньше покупаешь билеты, тем они дешевле. Иногда бывают акции со скидками, но за ними необходимо следить и брать билеты сразу. И с гостиницами всё просто - можно хоть на месте вселяться. Например, в Стамбуле мы просто заходили в те отели, что нам понравятся и останавливались там, если были места. :) Если хочется определённости, то можно бронировать за любой срок.

Reply

yettergjart July 9 2012, 04:13:47 UTC
Мы вообще обычно тоже на свой страх и риск вселяемся - так удалось поселиться даже в Вене. Но всегда же есть шанс остаться на улице, по идее (хотя почему-то ни разу не оставались, сами удивляемся :-))

Reply

marina_baranova July 9 2012, 04:16:57 UTC
В Америке с этим запросто - с неожиданным вселением, а вот о Европе у меня сложилось другое впечатление. :) Хотя два человека везде поместятся. :) Это в Испании, в хостеле, персонал удивился, когда в номер, забронированный на двоих, мы вселились впятером. :) А потому что мест больше не было. :))))))))))

Reply

yettergjart July 9 2012, 04:26:13 UTC
Ну вот нам пока везло даже в Европе почему-то. (В Америке не бывали, это ещё впереди :-))

Reply


nnb_nnb July 9 2012, 02:50:32 UTC
За 45 дней покупают билеты на поезд. А на самолёт - хоть когда.

Reply

yettergjart July 9 2012, 04:12:34 UTC
Нам главное, не хватиться, когда уже поздно будет, - мы можем, мы такие :-)

Reply


yurrikon July 9 2012, 03:30:04 UTC
Угу, правильно говорят - хоть за год бери, и чем раньше, тем лучше билеты и цена на них, так что надо срочно брать! И гостиницу тоже лучше заранее бронировать - твердых правил, конечно, нет, а есть здравый смысл и целесообразность: как только знаешь точные даты поездки - сразу и бронируй все на свете ))

Еще виза же, тоже, наверное, пора ))

Reply

yettergjart July 9 2012, 04:11:52 UTC
Ой. Вы меня пугаете :-)) - в Сербию же гражданам России (если едут на срок до 30 дней) визы не нужны? (Или что-то уже изменилось? - а я буквально только что видела в инете, что не нужны!)

Reply

yurrikon July 9 2012, 04:15:46 UTC
не пугаю, просто хотел убедиться, что Вы про такой феномен как визы помните ))) конкретно про Сербию ничего не знаю, видимо, Вы правы и виза не нужна ))

Reply

yettergjart July 9 2012, 04:19:19 UTC
Как про них не помнить! А вообще сама идея поехать в Сербию возникла у нас как раз под влиянием того, что мне попалось на глаза тоже где-то в интернетах сообщение о том, что на срок до 30 дней не нужна виза. И с тех пор эта добрая весть прилежно попадалась на глаза, вот и теперь!

Reply


stoshagownozad July 9 2012, 03:58:32 UTC
лето... гостиницу лучше бронировать заранее, в принципе, можно и сейчас, иногда тоже дешевле выходит, если раннее бронирование. Самолетные билеты точно можно прямо сейчас, будут дешевле, только обращайте внимание, возвратные или невозвратные билеты...

Reply

yettergjart July 9 2012, 04:09:52 UTC
Спасибо! Мы вообще-то в сентябре собираемся, так что в самый раз сейчас начинать!

Reply


almacska July 9 2012, 08:25:37 UTC
Надо, конечно, заранее. Но, никогда заранее не покупаю. Ведь не знаешь же, что может случиться. Поэтому покупаю, как придется. Обычно, за несколько дней до полета. Хотя и правда, что чем раньше, тем дешевле.
Отели мне не нравится бронировать слишком заранее. Они могут эти номера сто раз продать. Лучше за неделю, полторы хотя бы. А то и позже. Но, это зависит от места. Если в это время будет какое-нибудь мероприятие, фестиваль, ярмарка, олимпиада, то можно и без места остаться. Хотя, с интернетом все значительно проще стало. Ну, не в этом отель, так в другом место найдется :)
Очень удобно стало карточкой оплачивать. Вообще секунды занимает.
Недавно, как раз билет в Москву покупала.
А в Сербию, наверно, лучше иметь бронь от отеля, чтобы показать пограничникам. В принципе, могут спросить. Но, могут и не спросить

Reply

yettergjart July 9 2012, 11:36:00 UTC
Спасибо!! Слууушайте, а ведь Вы, наверно, знаете, - какую карточку надо для этого иметь (у нас, кроме сбербанковских с рублями, ничего нет) - и с евро, наверное?? А вот сколько могут взять за бронирование? (Смешно то, что я ни разу в жизни этим не занималась. Дикость, так по полной программе! 8-))

(Тут люди пишут, что гостиницу вообще нужно планировать за ТРИ месяца! - и я давай переживать, что опоздала!! %))

Reply

almacska July 9 2012, 20:54:01 UTC
Не знаю, какая в России карточка нужна для международных платежей через Интернет. Мы пользуемся Mastercard. Но специально добавленной к основной, только для платежей, чтобы не давать лишнюю информацию с основной карты. Т.е. нужно завести специальную дебетовую карточку. И когда надо платить, сначала туда переводится сумма оплаты. А потом через нее уже платеж ( ... )

Reply

yettergjart July 9 2012, 21:30:59 UTC
Спасибо!! *ох, ох, как всё сложно!!* (нервно бегает по потолку, бия себя хвостом :-))

Reply


Leave a comment

Up