Очень хочу сходить в Большой театр. Я была только на Новой сцене, а Историческую долго реставрировали, а после открытия я еще не ходила. Да и не выбиралась давно в храмы культуры, года три точно.
Меня интересуют "Спартак" и "Герой нашего времени" (люблю балет). Я не поклонник опер, точнее на них просто засыпаю, но примериваюсь к "Щелкунчик" (на "Кармен", боюсь, точно усну, я даже на трансляции с ютуба зевала). Но смотрю на
афишу, удобнее всего получается балет "Утраченные иллюзии" (впервые вижу).
Цены, конечно, немаленькие, но в Большом я и в бель-этаже бы посидела, главное, ближе к центру. Мне вообще француженка рассказывала, что сходила за 100 руб. Мне мало верится, но причин ей не верить у меня нет.
По билетам вообще интересно, их можно купить напрямую онлайн, но многие хорошие места почти все выкуплены. Кем? Перекупщиками? Или какие-то агентства заранее бронируют под себя? Или они не поступают на продажу с сайта? А смысл тогда продаж с сайта? Или все по-честному?
Когда я выигрывала билеты в театр Пушкина, то часто попадались билеты на первом ряду в партере. Это было очень здорово, когда артисты в 5 метрах от тебя проживают другую реальность. И никогда не понимала эти бенуары (и дикие цены на них), с них же плохо все видно, под углом, а часть сцены скрыта, только удобно уходить после завершения. Но если пораньше пальто хочешь получить, возьми бинокль за 100 руб, вот и всё счастье.