Медвежий тракт готов

May 12, 2023 00:20





https://vkirove.ru/



''Маршрут начинается в Ярославской области и проходит через ряд регионов, в том числе через Костромскую и Кировскую области и приходит в Пермь. Если вечером туристы поужинали в Ярославской области, то утром они уже завтракают в Пермском крае. Мы с прошлого года наблюдаем прирост туристов, которые двигаются этим автобусным маршрутом. Часть турпотока "Золотого кольца", которое находится вокруг Москвы, мы направляем к себе", - рассказал заместитель председателя правительства Прикамья Алексей Черников.

Прикамье делает упор на гастрономию и природу, например, Усьвинские столбы, камни Полюд и Ветлан и другие природные памятники. Маршрут будет развиваться таким образом, чтобы можно было комфортно передвигаться с удобной для туристов навигацией и придорожными сервисами.

В проект "Медвежий тракт" входит несколько регионов: Ярославская, Костромская, Кировская области и Прикамье. Предполагается также создание всей соответствующей инфраструктуры на пути следования, с установкой аншлагов, навигации, туристических мест. В перспективе "Медвежий тракт" должен стать национальным туристическим маршрутом. Сейчас в перечень национальных маршрутов Ростуризма входит 18 маршрутов, среди них один пермский - "НеобыЧАЙные истории земли Пермской", который проходит от Перми до Кунгура по Великому чайному пути.



https://ya-to.ru/



https://ya-to.ru/



https://ya-to.ru/

trips, путешествия, perm, bear's route, Ярославль, yaroslavl, 2023, fun, russia, a must, Прикамье, Пермь, Россия, надо, prikamie, Медвежий тракт, интересно

Previous post Next post
Up