"Граф Монте-Кристо"

Jul 22, 2021 12:45



Зрелищно, блестяще по звуковому и зрительному ряду. Претензия к силе голоса одного из пиратов (можно не засчитывать, претензия крохотная). Фоном моя любимая стихия, море (моя не по знакам-зодиакам, а по ощущениям с раннего-прераннего детства). Волны на экране непропропорциональные (такая задумка, не сомневаюсь), а в остальном море совпадает с музыкой, бушует натурально в самые чувства. Артистов мы удерживали аплодисментами очень долго, они были явно довольны. Кричали не только браво, но и синонимы, которые я раньше в театральной обстановке на слышала - значит, проняло народ. Еще бы, там актуальное, в том числе о нашей теперешней жажде сенсаций.

В перерыв довелось услышать вполне себе театральную сцену между завсегдатаями и сотрудницей театра. Девушки опоздали, их предупредили, что в следующий раз не пустят, побеседовали на повышенных тонах. Мне показалось, что театралки пытались привлечь к себе внимание именно как актрисы. Публика оказалась не на их стороне, откровенно говоря. Возможно, актрисам надо поменять амплуа.

Жалко, что главному герою захотелось мстить, при чтении в детстве была та же досада. А так бы Граф давно заменил Чебурашку в пантеоне моих личных героев.

#лето, #оперетта, #театр, #Монте-Кристо, #красота, #надо, #этолето, #Москва

Previous post Next post
Up