"Ну это же Дворкович!.."... "И чего?"

May 21, 2013 15:37

Мда... Вот ведь как бывает...
Репортеры Life News оказались у ворот резиденции "Бочаров Ручей" в момент, когда сотрудники ФСО не пускали зампреда правительства РФ на прием к Путину




Аркадия Дворковича не пускали на территорию "Бочарова Ручья"

Неприятный инцидент произошел с Аркадием Дворковичем, приехавшим на встречу к президенту в его резиденцию "Бочаров Ручей" в понедельник, 20 мая.

Сотрудники ФСО не захотели впускать черный «вольво» c мигалкой и номерами серии СКС на территорию резиденции: одного из пассажиров седана не было в списках, а у другого не оказалось с собой служебного удостоверения.

Вместе с вице-премьером в машине находились глава протокола Дмитрия Медведева Марина Ентальцева и пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.



Аркадий Дворкович с удивлением узнал, что его не оказалось в списках

- Это же Дворкович! - объяснял, выйдя из машины, сотруднику спецслужбы замглавы Аппарата правительства Михаил Тринога.

Сам вице-премьер также вышел из салона и от удивления лишь разводил руками. Сотрудник ФСО попытался объяснить, что Аркадия Дворковича нет в списках. Услышав об этом, остальные пассажиры авто возмутились.

- Мы сейчас уедем, будете потом разбираться! - заявил сотруднику ФСО Дворкович.

- У нас тоже есть свое начальство и инструкции, - пытался быть вежливым офицер.



Казусная ситуация едва не закончилась скандалом

- Вы должны знать в лицо! - в один голос возмущались Наталья Тимакова и Марина Ентальцева.

Чтобы решить неожиданно возникшую проблему, чиновницы решили сообщить "куда следует" о случившемся казусе.

- Дим, нас не пускают, - жаловались они по телефону.



Марина Ентальцева и Наталья Тимакова

После этого разговора машину все-таки пропустили на территорию резиденции.

- Безопасность есть безопасность, бывают и технические заминки, - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

- Инцидента с Аркадием Дворковичем не было, к нему не было никаких претензий. Произошедшая заминка с участниками совещания - обычный рабочий момент, настроение это никому не испортило, - прокомментировала ситуацию Life News пресс-секретарь вице-премьера Алия Самигуллина.

события, скандал, власть, путинщина, народ, пуси, событие, без оума смѣѧхсѧ, Путин, пусси, путинизм

Previous post Next post
Up