Изза Covid-19, крошечная собачка путешествует 10 000 миль, чтобы воссоединиться со своими хозяевами

Sep 15, 2020 21:11

Все лучшие собаки рано или поздно находят дорогу домой. Иногда, как Пипсик Винер дог, они должны отправиться в путешествие длиной более 10 000 миль, чтобы добраться туда.
Маленький Пип застрял в Южной Каролине в разгар пандемии после того, как его владельцы были вынуждены отказаться от кругосветного плавания и улететь домой в Австралию.
Поскольку границы быстро закрывались, Зои и Гай Эйлбек, а также их сыновья Кэм и Макс имели менее 48 часов, чтобы упаковать все со своей 40-футовой яхты после стыковки на острове Хилтон-Хед.
Жесткие правила ввоза домашних животных в Австралию означали, что их верная такса Пип не могла пойти с ними.
Ничего страшного, подумали они. Они смогут вернуться в мгновение ока, чтобы помахать хвостом, прежде чем отправиться обратно в океан.
Поэтому Зоя сделала несколько телефонных звонков в последнюю минуту, чтобы договориться о том, чтобы за Пипом присматривал друг, и семья попрощалась, как они надеялись, всего на шесть коротких недель.
Но все вышло не совсем так.



Эйлбеки впервые столкнулись с Пипом в 2018 году в Мессине, Сицилия,когда они были на полпути к своему четырехлетнему плаванию.
Пип быстро адаптировалась к жизни на борту, наслаждаясь палубным временем и общаясь со своей семьей.
Зоя говорит, что она всегда знала, что организация возвращения собаки домой будет длительной и затянутой целью из-за очень строгих пограничных правил Австралии.
"Я знала, что нам придется импортировать Пип и что ей придется провести 10-дневный карантин", - говорит Зои CNN Travel.
Когда придет время, они планировали переправить ее с Южнотихоокеанского острова Вануату, относительно коротким рейсом до Сиднея.
Конечно, этому не суждено было случиться. Поскольку коронавирус начал распространяться в начале 2020 года, Эйлбеки решили отправиться в Южную Каролину, чтобы найти безопасное место для своей яхты-и для Пипа.
27 марта Зоя взяла напрокат автомобиль и отправилась на восьмичасовую поездку в Северную Каролину, где передала собаку своей подруге Линн Уильямс, прежде чем семья успела на обратный рейс в Сидней.
- Пип перешел от жизни на паруснике к жизни на ферме бизонов, - смеется Зоя. -Это то, что действительно щекочет меня."
К несчастью, у Уильямса уже было две собаки на ферме, и она не могла взять другую надолго, поэтому она объявила, что кто-то заменит ее в качестве опекуна Пипа.
Эллен Стейнберг, которая живет в Хиллсборо, Северная Каролина, была одной из трех человек, ответивших на объявление.
"Сделка заключалась в том, что Пип будет решать, с кем она будет жить", - говорит Стейнберг CNN Travel. "Мы [она и ее собака откровенно] выиграли перестрелку, и Пип пришел через несколько дней."
Поскольку в объявлении было очень мало подробностей о том, почему Эйлбеки оставили Пипа, Штейнберг признает, что сделал несколько резких суждений об их решении.
"Я слышал, что семья, которая жила на лодке, бросила свою собаку и улетела обратно в Австралию, и сразу же сложилось впечатление о том, кто эти люди", - добавляет Штейнберг.
-Но как только я поговорил с ними, я понял, что они не могут быть более заботливыми. У меня просто сложилось неправильное впечатление от того, что я не знаю всех деталей."
В то время как Стейнберг заботился о Пипе, Зоя вставала в 4 часа утра каждый будний день, чтобы разобраться с бесконечными документами, связанными с импортом собаки из Соединенных Штатов в Австралию, в то же время поддерживая связь с Пипом через видеозвонки и сообщения.
"Я всегда фотографировала все время и публиковала их в социальных сетях", - говорит она. - Пип начала развивать свою собственную фанатскую базу."
Вскоре стало ясно, что Эйлбеки не смогут вернуться в Соединенные Штаты из-за ограничений на поездки Covid-19. Пипу придется проделать долгий путь до Австралии одному.
Previous post
Up