Mar 04, 2011 03:35
Случилось ожидаемое: Австралия не увидит файтинга Mortal Kombat. Почему? «В игре содержатся сцены насилия, неприемлемые для лиц, не достигших 18 лет», - заявила Австралийская классификационная комиссия (Australian Classification Board).
Местные законы таковы, что здесь могут выходить лишь те игры, аудитория которых не перешагнула 15-летнего порога. В противном случае проект просто запрещается. Именно так случилось с игрой Mortal Kombat, которая выйдет 17 апреля в США и 19-го - в Европе.
А всему виной «расчленёнка», которой могут завершиться сражения. Да-да, австралоцензорам не понравились фаталити. «Фаталити не являются сюжетной частью игры и возникают лишь при определённых условиях. Тем не менее проект насчитывает свыше 60 добиваний, - переживает за детишек отчёт. - Здесь детально отображается разрывание врагов на части, декапитация, эвисцерация и прочие жестокие виды уничтожения виртуальных бойцов».
Все эти «жестокости» - плод многолетних трудов студии NetherRealm и издателя Warner Bros. Interactive Entertainment. Они, к слову, пока никак не отреагировали на австралийский демарш. Игра, напомним, выйдет лишь на PlayStation 3 и Xbox 360. В России Mortal Kombat издаст «1С-СофтКлаб».
Подготовлено по материалам VG247.