эффективный менеджмент

Dec 31, 2015 10:05

Есть у нас одно ДО, занимающееся транспортом, с хитропопым начальником IT.
Начальник этот слывет в своей конторе хорошим и его даже хотели двинуть наверх, но переезжать из Отрадного(есть такая дыра километрах в 80 от Самара при газовом заводе) он не стал, и слава богу собственно.
Лет пять назад стал он оптимизаторствовать - в плане издержек разумеется,  и  поотключал сей перец корпоративную сеть, разорвал договора на обслуживание и стало у него все хорошо - все работает, деньги не тратятся, что еще надо? собственно за то его и стали ценить -  какже эффективный манагер - кучу денег экономит! интересы конторы отстаивает с пеной у рта.
И тут совершенно внезапно в жопу уклюнул жареный петух и настала пора это все подключить обратно... - опрашиваем мы этого персонажа чтоже и как же у них в хозяйстве творится - с 2010 года не куплено НИ ОДНОЙ инфраструктурной железки, ни активки, ни серваков - ничего, как было при нас так и стоит, ага cisco 2620 и домен-контроллер под - пабам - NT4.0, причем 5 лет назад поотключался сей перец после постановки вопроса ребром о модернизации всего этого уже на тот момент антикварного барахла. Ну и специалистов у них в штате нет, только начальник и пара перекладывальщиков бумажек - т.е. барахло еще и не обслуживалось толком.
Результат деятельности деревенского куркуля-рационализатора - практически однородная пром. сеть с оборудованием одного вендора, кто в теме тот оценит, с неебическим запасом прочности, с выполненой по стандартам СКС превратилась в зоопарк доисторического говна, с клубком проводов и мыльниц - привести к "стандартам компании" мы технически сможем даже ЭТО, но стоить работы по приведению в порядок и особенно обслуживание будет дороже чем все нафиг повыкидывать и купить новое. Чувак просто "проел" все что у него было и сейчас говорит - сделайте что-нибудь, но денег нет - кризис.
Причем он не ворует - просто деревенский прижимистый хитропопый долбайоб. Как там - простота хуже воровства?
Previous post Next post
Up