дела судебные

Dec 09, 2015 17:06

ну так вот, упала сталбыть глыба льда на машину - казалось бы все на лицо - вот машина, вот крыша, вот протокол пилицейский, вот видео(!), вот показания соседки которая это все видела с кухни.
не так быстро, чувак, собери документы - 2.5 месяца(у полиции нет времени и денег чтобы в установленный срок отправить почтой россии отказ в возбуждении уголовного дела, но примзнаться они сразу не могут и в руки не отдадут, будут пиннать от участкового в канцелярию и обратно, участковые вообще профессиональные лжецы, общаться с ними можно только делая на это поправку - ничего из того что они обещают делать не будут, только то что имеет основание на бумаге, так что слушать их не нужно и все просьбы на бумаге через почту, что еще добавляет времени). суд - с июня по август, 4 чтоли заседания, назначение экспертизы - обжалование экспертной организации(изначально бессмысленное, т.к. мотивировка ТСЖ - нам дорого, мы бедные кроме ржача не вызвала ничего), обжалование с августа по ноябрь(!) в ноябре наконец судебная экспертиза, если повезет и "эксперт", который на машину и повреждения даже не осмотрел, выдаст удобовариммое заключение то 21 декабря я смогу что-то сделать с автотрупом(впрочем осенью оно еще ездило из гаража в гараж своим ходом).
как-то так, суды дело долгое и рассчитывать на решение проблем в суде нельзя, вот такой парадокс - суд это только способ давления не более, больше чем уверен, если 21 будет приговор, то его обжалуют и будет еще пара месяцев волокиты минимум, потом будет проблема взыскать долг, причем не факт что вообще что-то получится.
придется читать про права и аудит ТСЖ чтобы поиметь возможность прижать и найти бабло. если кто подскажет буду благодарен.
ЗЫ - самое что интересно, что денежку я получил всю до копеечки, да. Правда заняло это чуток побольше года.

алилуйя

Previous post Next post
Up