Сметлив да хитер -- семерым нос утер

Jan 29, 2015 10:56


В своей френдленте прочел интересную публикацию.
В двух словах суть ея в том, что жильцы некого Питерского микрорайона, заподозрив неладное, решили проверить-- не сбрасываются ли ихние сточные воды напрямую в Маркизову Лужу.

Что сделали бы тупые америкосы?
Отправили бы запрос в Конгресс?
Начали бы процедуру получения гранта на исследование?
Собрали бы необходимые деньги сами?

Наши поступили проще.
Написали письмо китайским производителям GPS трекеров, и попросили несколько штук в рекламных целях.
Китайцы, которые считают и называют нас "северными варварами", немедленно прислали им штук пять. (Каждый стоит около 3000 рублей).
Обрадованные жильцы побросали трекеры в унитазы и проследили их путь в море.

Радостно, когда так все хорошо. И люди не ждут милостей от правительства, и смекалка включена, и южные старшие косоглазые братья довольны, и потенциальный противник посрамлен.

У меня в советские времена были удивительные японские электронные часы Ориент. Я таких больше ни у кого не видел, ведь Ориент считается производителем механики. Купил на толкучке у магазина Электроника на Ленинском. Ремешок у них порвался только, после многих лет носки во всяких экстремальностях.

Вот я и вынашивал планы написать на фирму, и попросить у них новый ремешок (пластмассовый хитрослепленный с корпусом), мотивируя просьбу рекламой долговечности их действительно замечательной продукции. Но так и не собрался. Может и хорошо, что не собрался -- такие письма за бугор не одобрялись очень в то время. А вот видимо теперь настало времечко. Пришло, пришло желанное!

Чужое, Оптимизм

Previous post Next post
Up