От счастья отделяла только фанерка

Oct 04, 2014 09:22

Все знают как болит зуб.
Даже не столько болит,  сколько ноет. И тянет, и ноет, и жизнь становится невыносимой. Лучше бы уж болел сильно, чем так - изо дня в день.
Если такой вот нудной болью болит нога, то, значит, нерв ножной ущемился при выходе из позвоночника и впереди не меньше месяца полу-инвалидной жизни. Никакие мази не помогают, немного купирует боль грелка, но наутро, стоит встать и начать двигаться, как нога снова начинает ныть. Если пересиливать боль, то она усиливается и к вечеру начинает стрелять, точно так же как стреляет больной зуб. И тогда уже жалеешь, что желал острой боли...

К счастью, решение есть. Оно оказалось совершенно близко к поверхности.
Рассуждаю так: "Коли ущемился нерв позвоночными дисками или там чем-то еще, то значит просвет, в котором проходит нерв, сократился. Нужно его увеличить, сняв давление своего веса на позвоночник".
Как это сделать? Можно повисеть на перекладине. Попробовал - помогает. Но ведь долго не провисишь! Можно также просто полежать. В пользу этого говорит тот факт, что утром, встав с постели, первое время чувствуешь себя хорошо.
Подсказал решение пророк и псалмопевец Давид. Всем известно, что во время чтения псалмов можно и посидеть. Почему не прилечь?  - подумал я - и улегся на коврик, продолжая читать псалмы. И сразу, всей спиной я ощутил, как мышцы расслабляются, позвоночник распрямляется и освобождается от тяжести! Не успел я дочитать кафизмы, как боль утихла, а в просветлевшей голове созрел правильный план - нужно лежать на жестком!
Сказано - сделано. Куски фанеры засунул в свое ложе, чтобы устранить мягкость кровати. И стал жить короткими циклами - час деятельности - полчаса лежания на фанерке, и так весь день. Это оказалось весьма плодотворно - боль прошла совершенно, а деятельность стала желанной, а не мучительной. Молиться можно и на коленях, а не стоя.
Самое главное - не сидеть подолгу. Вот сейчас, пока написал эту заметку, нога начинает давать сигналы. Слышу - слышу, иду...
Пойду полежу на фанерке!

Здоровье, Дневник

Previous post Next post
Up