Конец кавказского дворика

Jul 31, 2014 11:41


У меня трое собак. И все - кавказские овчарки. Папа, мама и дочка. Дочку-то мы не планировали, но один из щенков был таким слабым, что пришлось его учить есть, потом учить ходить, до двух месяцев только ползал, потом пошел неуверенно, вырос мелким - и о его продаже вместе с остальными щенками не было и речи.





Так он, вернее она, и осталась у нас, став третьей собакой. Букой.



Собаки есть собаки, даже волкодавы. Они очень любят хозяев и лакомые кусочки. Которые, натурально, выдаются из кухонного окна. Поэтому под кухонными окнами постоянно дежурят. Постепенно там образовалось стационарное собачье лежбище, получившее на домашнем диалекте название "кавказский дворик". Долгое время все было хорошо и все были довольны.

Но жизнь идет и вносит свои суровые коррективы.
Кавказы любят рыть землю. Причем рыть ея нужно, по ихнему мнению, там, где люди чаще всего ходят, или ставят свои машины. На худой конец там  где самый красивый газон или клумба. Чтобы ходить стало удобнеее, выезжать веселее, а глаз радовался бы сильнее.



Вот и кавказский дворик был разрыт. Долго мы терпели вид из кухонного окна как на торфоразработки. Ведь и мы собак тоже любим и покормить их из окна - удовольствие обоюдное. Но летом вид голой перекопанной земли и роющие собаки, принимающие пылевую ванну в двух метрах от тарелки изрядно поднадоел.

И я решился.

Купили сетки и огородили кавказский дворик, так что собакам туда вход стал закрыт. Ямы засыпали песочком, подсадили травки и стали поливать. Новая трава пока не взялась, но вид стал поприличнее.



Об этом в тот же день узнали кошки.

Теперь они, не боясь никого, ходят валяться на песочке и делать в него свои дела....

Кошки, Собаки, Дневник

Previous post Next post
Up