Мачу-Пикчу

May 12, 2014 12:56

Вот незадача, снова вес больше 89 килограмм! Стоит поесть, как уже 90 будет!! А там и до 100 недалеко!!! Плавали, знаем...

Завтрак побоку.
Наскоро кормлю собак, возмутительно торопливо целую жену, седлаю велосипед и - по трассе. В полях пока делать нечего - грязновато. Беру шоссейный дорожный велосипед с тонкими шинами и большим диаметром колес. Скорость, пот и солнце в глаза. Ветерок умеренный, машин немного. Цель (должна же быть цель поставлена, не спортсмен же я, в самом деле) - растения, поселившиеся у нас на брусчатой паперти храма. Дистанция 12,5 километров в одну сторону. Фотоаппарат на багажнике. Жму на педали.

Фотографии не вышли хорошими, привожу лишь для отчета:





Еду обратно. Настроение отличное. Ветерок стал попутным, скорость возросла, шины упоительны шуршат по зернистому гудрону.

На автобусной остановке двое - по виду отец с сыном, оба лысые.
Остановили машину, вышли, укрылись за остановку и мочатся. Облегчаются. Дуют. Льют.
Дорога в этом месте проходит полем, а в обе стороны через километр леса, и от остановки леса эти хорошо видно.

Пока доехал до места, успел все продумать. Не согрешу ли, упрекнув? Использую ли ненормативную лексику?  Какой смысл, все равно не внимут?
А вдруг? Хоть может в следующий раз подумают о чем-нибудь. Ладно, решился!
Поравнялся, сбавил скорость, и хорошим голосом, громко, отчетливо и с выражением заорал:

- Кустов тебе мало, сукину сыну?!
- А люди придут автобуса ждать?

Старший, что был на виду, как бичом ударенный, со зверским лицом начал что-то агрессивно вещать. Но дискуссия не входила в мои планы, я крутанул и поехал дальше. Нельзя сказать, чтобы был я спокоен; согрешил-таки. Бес вцепился в меня и наслаждался эманациями моего гнева. Пишу именно с целью успокоиться, когда выплеснешь, вроде отпускает.

Пока ехал до дому все восхищался, какую же свободу дает велосипед! Был бы пешим или на машине, стал бы связываться с превосходящими силами противника? А так я могу смело дискутировать хоть с кумарными бандитами, хоть с пьяными ментами - пока они свои калаши вынут, я уж далеко отъеду. И на машине трудно меня догнать, особенно по бездорожью.
И только дома уже вспомнил про фотоаппарат. Вот бы их их заснять и с номерами машины в интернет выложить!
А может и хорошо, что не вспомнил?

Вес опустился до дозволенных 88.
Завтрак был упоителен, особенно чай со сливками. Всем советую пить чай "Бодрость"!

ДобрыеДела, Грех, Дневник

Previous post Next post
Up