Похвала своему дому

Jan 08, 2017 23:26

Сорок дней самоограничения и попыток быть лучше чем ты есть, прошли.
Святки!
Можно и похвастаться немного.

Когда-то занесло нас в Карелию.
Прожили мы там все лето с огромным удовольствием, и стало ясно, что еще приедем. Не тащить же все что нажито за лето (надувную лодку, мотор, кастрюли-сковородки) с собой в город.



Нужно оставить у добрых и местных людей. Оставили. При этом попросили положить резиновую лодку в не очень холодное место, чтобы морозом не побило. Местные говорят: -- "Кладите под кровать". Положили.

В той моей жизни невозможно было представить, что я соглашусь в московской бетонной клетушке полгода хранить под кроватью чьи-то вещи.

А теперь я под кроватью лук держу. Для его хранения нужно прохладное и сухое место. Ясно, что под кроватью на втором, не очень теплом, этаже. Там сейчас не выше 15°С. В комнате 23°,  а под  кроватью, у стены, где поддувает, 15°. Удобно!

Я там и водку стал держать, чтобы не пить слишком холодной, а то на улице который день ниже двадцати мороза. Не потому, что холодильника нет, а потому что у нас в деревне водка не бутылками хранится, а трехлитровыми банками.

Сейчас жду, когда мороз спадет, чтобы друзья могли приехать. Мотособаку привезут, будем на родник ездить за водой для Крещения.



И шашлыки на улице жарить.
Святки!

Мотособака, Дневник

Previous post Next post
Up