Шаги командора

Feb 02, 2016 16:44


Стало очевидно мне, что мое мировоззрение кардинально разошлось с таковым западного человека.

То, что кажется цивилизованным очевидным, мне представляется безумием. (Рече безумен в сердце своем -- несть Бог)
Спасительные семьдесят лет огораживания нашей страны от мирового "прогресса в пропасть" по мановению, превращающему зло в добро, позволяют у нас некоторым еще сохранять рассудок.

Как на ладони теперь те шаги, или марши этой лестницы ведущей вниз:
  • Шаг 1. Права человека. Придумали, кажется, французы, когда рубили на гильотине головы: сначала своим королям, а потом всем подряд. Такие вот права.
  • Шаг промежуточный. Примерно тогда же придумали, что писаный закон -- это некий обязательный для всех, превысший разума и веры абсолют. Кроме тех кто его написал, ясное дело. И вдобили им крепко. Счастье просто, что у нас, в силу безпредела властителей, это не работает.
  • Шаг 2. Права негров. Эта самый удивительный на первый взгляд шаг. Казалось бы рабство должно быть на руку князю мира сего. Ан, он смотрел дальше и понимал: как важно сбить у человечества ориентир отличающий белое от черного. Все, дескать равны, у всех права.
  • Шаг 3. Права женщин. Тоже сильный шаг, убивающий нескольких зайцев: разрушается семья, прекращается воспроизводство. Человек, прежде старавшийся походить на Бога, начинает сравнивать себя  с женой. И теряет всё. Последние годы несчастные бабы будут дотаскивать воз до самой пропасти.
  • Шаги последние. Множество "полов", реабилитация всех пороков, эвтаназия.
Вот, собственно, и все.

Размышления, Умопомешательство

Previous post Next post
Up