Топ-5 стоков для дизайнера

Jun 29, 2018 18:51





Графика - один из важнейших элементов веб-сайта. Но где же её найти, если у вас нет ни ресурсов, ни времени, чтобы её создавать? Тут на помощь дизайнеру приходят графические стоки, о которых я уже рассказывал ранее. Теперь, настало время  дать конкретные ссылки.



В этой подборке вы найдете 5 стоков разной направленности, которые удовлетворят даже самого требовательного дизайнера. Некоторые из них ориентированы только на фотографии, а некоторые имеют в своих каталогах иллюстрации и даже векторную графику.

Однако, довольно разговоров. Вот список:

1. Pixabay - Как сообщается на первой странице сайт, здесь лежит более 1 миллиона и 300 тысяч изображений не защищенных авторских правом и доступных для использования в абсолютно любых целях. Помимо большого количества материалов, здесь ещё можно выбирать нужный для скачивания размер изображения.



Pixabay

2. Freeimages - содержание сайта делит

ся на бесплатное и платное, для премиум-пользователей. Не смотря на то, что за кое-что нужно платить, количество бесплатных изображений весомо. Особенность этого стока в том, что всё рассортировано по тематикам.



Freeimages

3. Pexels - идеальный вариант, если вам нужно подобрать красивую фотографию. Все фотографии имеют лицензию CC0, а значит их можно использовать в любых целях. Под каждой фотографией есть ключевая информация, а также палитра используемых цветов.



Pexels

4. StockSnap - ещё один фотосток, который позволяет бесплатно скачивать изображения и использовать их как для некоммерческих целей, так и дл коммерческих.



Stocksnap

5. Unsplash - это тот случай, когда важно не количество, а качество. Все фотографии проходят тщательную отборку редакторами. Лицензия - CC0, то есть вы опять же можете использовать их для любых целей.



Unsplash



Подписывайтесь на нас в других социальных сетях:

Yandex.Zen - https://zen.yandex.ru/media/id/5ac098dff031731b9711ba45

Instagram - https://www.instagram.com/dotdesignblog

VK - https://vk.com/dotdesignblog

Twitter - https://twitter.com/dotdesignblog

Facebook - https://www.facebook.com/dotdesignblog



графика, вебдизайн, подборка, сток, дизайн

Previous post Next post
Up