Кот альпинист

Sep 30, 2016 10:19

Обычные коты ходят в лоток, а этот - в горы. И разве мог обыкновенный кот, которому чужды приключения, появиться в доме у альпиниста?

Эта история дружбы и любви к путешествиям началась полгода назад, когда тагильчанин Андрей Останин завёл дома котёнка - чтобы его кошке было не скучно оставаться дома одной. Андрей сразу заметил, что Граф - так он назвал нового питомца, - одновременно любопытный и спокойный. Котик охотно выходил на прогулки с хозяином, не возражал, когда его сажали в рюкзак. Даже к шлейке, которая обычно так противна кошачье природе, юный Граф привык уже в начале первой прогулки, и как будто не замечал опоясывающих его ремней.




Андрей, увлекающийся спортивным туризмом, решил, что отважного кота можно попытаться приобщить к походам в горы.

«Я не нашёл материалов об участии котов в серьёзных восхождениях. В основном есть о том, как их берут в легкие походы или на скалы. Однажды мне скинули материал о коте на Аннапурне (гора высотой 8 тысяч метров - прим. ред.). Но это был местный кот, который там родился. Поэтому я и решил сходить с Графом на Эльбрус, чтоб он стал первым котом-восходителем», - рассказывает спортсмен.

коты

Previous post Next post
Up