Сережа Зергулио и писатель рукой Сергей Лукьяненко, как и
год назад, наперебой соревнуются, кто обиднее назовет тех, кто не хочет прививаться лучшей в мире вакциной "СпутникВ". Из-за этих нехороших людей (которые не хотят, а не Серёжи и Сергея) теперь в России свирепствует третья волна короны.
Также эти братья-акробатья придумывают разные интересные способы усиления темпа вакцинации: поразить в правах тех, кто отказался! Штрафовать их! Прививать насильно!
А я сижу и размышляю: когда в начале 2020 в украинских Новых Санжарах перепуганные селяне закидали камнями автобус с привезенными из Китая земляками, российские человеки скорбно качали головами и рассказывали, что в украинцах не осталось ничего человеческого. Хотя по сути люди, как обычно, просто боялись неизвестного и страшного вируса.
Ну, теперь я вижу, что с той стороны человеческого осталось ещё меньше. Ибо за свою - даже не жизнь, а за комфорт - эти великие гуманисты готовы принести в жертву права (а возможно, и здоровье) миллионов соотечественников.
Как там у классика? «Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить? Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить». Вот - это именно оно.