милиционер-активист

Aug 24, 2010 12:00

Еще пара слов о митинге 22 августа, когда милиция не дала демократам пронести российское знамя по Арбату.

Посмотрите на это фото. Запечатленный здесь подполковник милиции - один из двух офицеров, которые отдавали приказы разгонять и задерживать людей.


Read more... )

Leave a comment

(The comment has been removed)

добровольный помощник милиции? san4izz August 24 2010, 08:14:43 UTC
Действительно, попытка пронести в день гоударственного флага этот самый флаг - это нарушение, которого "хватит на сотню задержаний".
Слава богу, что еще остались патриоты вроде этого подполковника-единоросса, которые не допустили такой беспредел.

Reply

(The comment has been removed)

Re: добровольный помощник милиции? san4izz August 24 2010, 08:32:31 UTC
Запрет мэрии на пронос государственного флага не имеет никакого отношения к закону. В этом случае граждане имеют полное право на прямую реализацию конституционного права на свободу шествий.
Поводов для задержаний не было ни одного: никто не перекрывал движение автотранспорта, не мешал движению пешеходов (места на тротуаре оставалось достаточно), не проявлял агрессию, не был стекла.
А вот милиция, напротив, и движению пешеходов препятствовала, и давку создавала, да еще и политически мотивирована была, как выясняется.

Reply

Re: добровольный помощник милиции? kl_80 August 24 2010, 08:47:16 UTC
похоже знаток законов _lord_ считает что выкрик 'россия без путина' - нарушение закона.

Интересно что это за закон такой....

Reply

(The comment has been removed)

Re: добровольный помощник милиции? lesnoybrodyaga August 24 2010, 20:53:09 UTC
не надоело старую шарманку крутить? Я в ЖЖ много меньше вас, а и то уже в курсе -отчего и почему.

Reply

(The comment has been removed)

ign August 24 2010, 15:06:15 UTC
Вы совершаете две характерные юридические ошибки ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

lesnoybrodyaga August 24 2010, 21:12:36 UTC
"Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования ( ... )

Reply

Re: добровольный помощник милиции? lezhin August 25 2010, 08:35:06 UTC
В гражданском праве есть понятие притворной сделки - когда одна сделка совершается формально и заменяет реальную сделку. Притворная сделка признается ничтожной, а, следовательно, недействительной.
Также и обоснованием отказа в проведении митинга. Реальная причина отказа проведения митинга - желание властей отменить действие Конституции в части права граждан на проведение демонстраций и свободы слова - преступна. Поэтому так называемое "обоснование" и отказ - ничтожноы и недействительны. В соответствии с законом, власти обязаны согласовать заявку. Правоприменительная практика, когда обращения в суд на действия властей разрешаются через полгода, показывает, что закон "о порядке проведения..." противоречит Конституции. В случае противоречия между законом и Конституцией должна применяться Крнституция.

Reply

Re: добровольный помощник милиции? sl_lopatnikov August 24 2010, 14:08:23 UTC
прямую реализацию конституционного права на свободу шествий.

Нет.

1. Свобода шествий не означает свободы шествий где угодно и когда угодно. Это разные свободы. Первая гарантирована - вторая - нет.
2. Свобода слова не означает права выступать в любое время в любом СМИ кому угодно.
3. Свобода слова не означает права оскорблять людей. Немцов "маразматик и миллиардер старик Батурин".

Читаем внимально:

Уголовный кодекс Российской ФедерацииЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ ( ... )

Reply

leo_nardo August 24 2010, 08:46:39 UTC

(The comment has been removed)

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up