Барановирус. Или тест на дебилизм.

May 04, 2020 00:20


Несколько последних моих статей на эту тему на Конте превратилось в нашествие троллей. Они пытались мне доказать, что действительно существует эпидемия с этим коронавирусом (примерно так: "рефрижераторы и больницы под завязку забиты трупами и больными, соответственно").

Так вот, я не поленился и нашел статистику по свиному и птичьему гриппу. Итак, смотрите:

АННОТАЦИЯ научной статьи по наукам о здоровье, автор научной работы - Карпова Л.С., Поповцева Н.М., Столярова Т.П., Столяров К.А., Соминина А.А.



Проведен анализ эпидемического процесса в эпидемию 2016 года и в пандемию 2009 года в городах России на основании данных о заболеваемости гриппом и ОРВИ, госпитализации, смертности в различных возрастных группах детей (0 2, 3 6 и 7 -14 лет) и взрослых (15 64 года и 65 лет старше). Данные получены из 59 городов, сотрудничающих с двумя Национальными центрами по гриппу ВОЗ в России. Для эпидемии 2016 года, как и для пандемии 2009 года, были характерны: моноэтиология (вирус гриппа A(H1N1)pdm09), одновременное наступление пика эпидемии во всех возрастных группах, число госпитализированных с диагнозом «грипп»; широкое вовлечение взрослого населения и школьников. При этом имелись различия. Так, эпидемия 2016 года отличалась: меньшей вовлеченностью детей до 6 лет, более высоким темпом развития, распространением по территории России с запада на восток, меньшей продолжительностью эпидемии по стране (12 и 17 недель) и в городах по населению (в среднем 4,6 и 6,8 недели), меньшей заболеваемостью населения в период эпидемии в городах (5,4 против 8,5%) и по стране (9,6 против 14,4%), большей частотой госпитализации, но меньшей летальностью от гриппа в среднем в 1,7 раза. Ключевые слова: грипп, заболеваемость, летальность, эпидемия, пандемия, дети, взрослые, хроническая патология.

Ключевой момент здесь - процент заболевших. В России в 2009 году была пандемия с 14.4 % ЗАБОЛЕВШИХ (КАЖДЫЙ СЕДЬМОЙ), а в 2016 году эпидемия с 9.6 % ЗАБОЛЕВШИХ (КАЖДЫЙ ДЕСЯЫЙ).

Давайте теперь посмотрим на числа нынешней якобы "пандемии".

Регион Россия Подтверждено 135 тыс. заболеваний

На всю 140 миллионную Россию получаем 0.001 процент заболевших (КАЖДЫЙ ТЫСЯЧНЫЙ).

Ну хорошо, скажут тролли, эпидемия еще в самом разгаре, все впереди, ведь да, данные по 2009 и 2016 годам были посчитаны за все время эпидемий (12 и 17 недель).

Хорошо, давайте считать. С марта прошло уже 8 недель. Учитывая, что после пика эпидемия идет на спад, это характерно для всех вирусов, и ковид тут не исключение, накинем еще с лихвой 135 тысяч. Получим 0.002 процента.

Ну хорошо, пусть этот вирус особенно "ужасен" и заболеет еще в 2 раза больше!

Получаем 0.003 процента заболевших. Это даже не дает намек на эпидемию. Обычное сезонное проявление гриппа. Без эпидемии. Подробности в моих более ранних статьях.

Вам понятен теперь развод?

covid, Хабад, коронавирус, Барановирус

Previous post Next post
Up