ну вот потому в реальной жизни и проще научиться готовить. Это на себе проверено. Чтобы сшить что-то сложнее простыни - нужно же сначала выкройку построить. Причем индивидуальную, исходя из размеров конкретного человека и отдельных его частей (если это одежда). Это ж целая наука вроде геометрии, это соседка тётя Лида на пальцах не объяснит просто так. А вот как приготовить "рассыпной" рис на гарнир - она вполне объяснит за полминуты.
>>Чтобы сшить что-то сложнее простыни - нужно же сначала выкройку построить
А зачем вообще сейчас шить? Я понимаю шили в советское время, когда не было нормальной одежды, но сейчас то? Не говоря уже о том, что себестоимость такой одежды будет больше, чем просто купить.
нормальной и сейчас нет (и тут касаемся вопроса о том, что считать нормой). Например, христианки, которые не могут по какой-то причине шить, бывает платье себе покупают в мусульманском магазине - подходящей длины, без декольте, длинные рукава, сама ткань достаточно плотная. То, что продается для женщин в обычном магазине - скорее предназначено для того, чтобы раздеться,а не для того, чтобы одеться. Причем проблема такая появляется, начиная с подросткового возраста девочек. Лет с 11-12 не знаешь, во что одеть дочку, чтобы не выглядела как женщина легкого поведения. А ведь и одежда формирует сознание.
Да и потом - откуда знать как жизнь пойдет. Мне вот в 1990-х годах довелось самой и форму шить для своего первоклассника, а еще раньше для него же - ползунки с распашонками, шапку, брюки и много чего еще, всего уж и не помню (1992 г.р.). Когда в школе училась шить - и подумать не могли, что такое возможно
Reply
Reply
Reply
А зачем вообще сейчас шить? Я понимаю шили в советское время, когда не было нормальной одежды, но сейчас то? Не говоря уже о том, что себестоимость такой одежды будет больше, чем просто купить.
Reply
Reply
Нет такой проблемы. От слова совсем. По крайне мере в Москве - множество одежды любого стиля.
Reply
По детям мои данные могли несколько устареть, младшей уж 18 годиков и как-то она сама одевается, не раздеваясь
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Если жить с постоянным ожиданием катастрофы - можно умереть в молодом возрасте от рака или инфаркта. Все равно вы не сможете овладеть всеми навыками.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment